российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Не нефтяной» бизнес Югры получит дополнительную поддержку Соответствующие изменения внесены в «Стратегию 20-30»

На заседании правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова, были внесены изменения в Стратегию социально-экономического развития региона до 2020 года и на период до 2030 года. Как сообщили в пресс-службе главы региона, перечень мероприятий «дорожных карт» по реализации стратегии был расширен за счет мер по созданию условий для привлечения внебюджетных инвестиций и формирования благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в сферах, не связанных с добычей нефти и газа.

«В частности, в «дорожные карты» войдут мероприятия по формированию и развитию инновационно-отраслевых кластеров, эффективных рынков земельных участков, предназначенных для реализации инвестиционных проектов, а также меры по содействию развитию конкуренции в автономном округе», – сказала глава региона.

Отвечая на вопросы представителей окружных средств массовой информации, директор департамента экономического развития автономного округа Павел Сидоров пояснил, что данные мероприятия затем раскрываются в государственных программах, которые реализуются в автономном округе. «Государственно-частное партнерство – это важное направление деятельности правительства автономного округа. Сегодня мы создали нормативно-правовую базу, которая действует в направлении организации взаимоотношения между государством и бизнесом. Уже функционирует инфраструктура поддержки предпринимательства и инвестиционной деятельности», – добавил руководитель профильного департамента.

Напомним, в ходе V Слета молодых предпринимателей Югры Наталья Комарова поставила задачу создать условия для успешного становления бизнеса. В разговоре с губернатором приняли участие около трехсот молодых предпринимателей, а также члены Клуба бизнес-наставников Югры, эксперты в области социального предпринимательства, участники окружных программ «Азбука бизнеса» и «Факультет бизнеса», представители Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Основной темой слета этого года стали вопросы реализации стратегии социально-экономического развития Югры на период до 2030 года и её центральных постулатов: развитие человеческого капитала, «зеленой» экономики и «здоровой» экологии. Приветствуя участников Слета, Наталья Комарова отметила, что главной задачей на ближайшие годы является поиск новых возможностей для обеспечения устойчивого экономического роста. «Думаю, что движущей силой этих изменений станет инновационный бизнес новой волны, истоки которого сосредоточены в среде молодежного предпринимательства», – обратилась к участникам слета глава региона.

http://urfo.org/ugra/513180.html

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.09.14

Власти Югры разработали законопроект «Об общественном контроле». Чиновникам еще предстоит разработать конкретизирующие подзаконные акты. / На трассе в Ханты-Мансийском районе Audi врезалась в грузовик. В ДТП погиб пассажир легковушки. / Власти Югры создадут условия для успешного становления бизнеса. Такую задачу перед чиновниками поставила губернатор Наталья Комарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках