российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские вузы обзаведутся новыми партнерами на выставке в Москве Представители образовательных учреждений примут участие в «ВУЗПРОМЭКСПО-2014»

Вузы Тюменской области примут участие во второй ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2014. Отечественная наука – основа индустриализации». Как сообщили в пресс-службе, губернатора Тюменской области, мероприятие будет проходить с 29 по 30 сентября в московском выставочном центре «Гостиный двор».

При поддержке правительства Тюменской области четыре вуза – Тюменский государственный нефтегазовый университет, Тюменский государственный университет, Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, Государственный аграрный университет Северного Зауралья – представят более тридцати экспонатов и инновационных разработок в сфере энергоэффективности, рационального природопользования, индустрии наносистем и материалов, машиностроения.

Участие в выставке позволит региону и вузам расширить инновационное сотрудничество в области разработки эффективных строительных материалов и конструкций, инновационных технологий в системе ведения сельского хозяйства, освоения технологических комплексов по бурению и добыче углеводородов на континентальном шельфе арктических морей, минимизации негативного влияния на окружающую среду и климат и других.

Кроме того, в рамках работы выставки, 30 сентября, состоится круглый стол «Развитие технологий нефтегазодобычи: потенциал ведущих вузов». Участниками мероприятия станут руководители и специалисты предприятий нефтегазодобывающего комплекса России, представители ведущих вузов страны, обладающие инновационными разработками в области добычи нефти и газа. Всего около 80 человек.

Отметим, что Министерство образования и науки Российской Федерации поручило роль организатора и координатора круглого стола Тюменскому государственному нефтегазовому университету.

Москва, Тюмень, Павел Зубков

Москва, Тюмень. Другие новости 29.09.14

Банк ВТБ поможет Югре в деле привлечения инвестиций. Региональное правительство подписало с кредитно-финансовой организацие соглашение о сотрудничестве. / «Не нефтяной» бизнес Югры получит дополнительную поддержку. Соответствующие изменения внесены в «Стратегию 20-30». / Власти Югры разработали законопроект «Об общественном контроле». Чиновникам еще предстоит разработать конкретизирующие подзаконные акты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках