российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ханты-Мансийске откроется новый детсад Здание образовательного учреждения построено на деньги частного инвестора

В ходе очередного заседания правительства Югры, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова, его участники приняли решение о выделении субсидии на приобретение детского сада на 140 мест в Ханты-Мансийске. Как сообщили в пресс-службе главы региона, разрешение на ввод в эксплуатацию объекта было получено 15 сентября.

Это современное здание соответствует необходимым требованиям и обеспеченно современным игровым и учебно-методическим оборудованием. Наталья Комарова отметила, что новый детский сад позволит увеличить охват услугами дошкольного образования в городе на 9,7 процента и даст возможность посещать детский сад в шаговой доступности маленьким жителям целого микрорайона. «В ближайшее время муниципалитету необходимо определить эксплуатирующую организацию и получить лицензию на образовательную деятельность. Все это нужно сделать оперативно и качественно, чтобы к новому году этот детский сад открыл свои двери для воспитанников», – нацелила ответственных лиц глава региона.

Отвечая на вопросы представителей окружных средств массовой информации, исполняющая обязанности директора департамента образования и молодежной политики автономного округа Лилия Максимова рассказала, что на сегодняшний день в Югре активно начат выкуп объектов, возведенных по программе государственно-частного партнерства. «Это уже второй детский сад, который был выкуплен в этом году. Также планируется приобретение еще одного объекта в Нягани на 140 мест, в поселке Излучинск Нижневартовского района, в поселке Федоровском Сургутского района и в городе Сургуте», – сообщила исполняющая обязанности директора профильного департамента.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.09.14

Тюменские вузы обзаведутся новыми партнерами на выставке в Москве. Представители образовательных учреждений примут участие в «ВУЗПРОМЭКСПО-2014». / Банк ВТБ поможет Югре в деле привлечения инвестиций. Региональное правительство подписало с кредитно-финансовой организацие соглашение о сотрудничестве. / «Не нефтяной» бизнес Югры получит дополнительную поддержку. Соответствующие изменения внесены в «Стратегию 20-30». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках