российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
С начала года УФМС по Югре наложило штрафов на 42 млн рублей С территории округа было выдворено за пределы РФ почти 1200 иностранцев

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в автономном округе. Как сообщили в пресс-службе главы региона, оно было посвящено мерам по противодействию организованной преступности и текущей ситуации по обеспечению правопорядка.

Давая оценку текущей ситуации по обеспечению правопорядка, участники совещания отметили, что количество зарегистрированных преступлений по итогам 8 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 9 процентов. Сохраняется тенденция снижения преступности в общественных местах, в том числе, благодаря развертыванию систем видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Участники совещания также рассмотрели вопросы борьбы с незаконными мигрантами. Так, по вступившим в силу решениям суда за пределы Российской Федерации выдворено почти 1200 иностранцев – это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эти меры сработали на снижение преступности в миграционной среде. Кроме того, ведется системная работа по устранению экономической базы для нелегальной миграции.

В текущем году суд приостановил деятельность более 40 объектов торговли и общественного питания, где незаконно трудились иностранцы, а общая сумма наложенных по линии окружного УФМС штрафов составила более 42 миллионов рублей. Вместе с тем, как отметила глава региона, по данным прокуратуры автономного округа в органах внутренних дел и миграционной службы еще фиксируются факты, когда необходимая работа в области миграционного контроля в полной мере не проводится. Имеют место факты назначения судами в разы сниженного административного наказания за незаконное привлечение к трудовой деятельности мигрантов. «По каждому такому факту должны быть проведены комплексные проверки, в том числе и внутренние, виновные должны быть наказаны», – поручила глава региона.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 30.09.14

В Пыть-Яхе столкнулись три ВАЗа. В аварии пострадал водитель «Приоры» и два его пассажира. / Глава Югры предложила запретить курительные смеси на федеральном уровне. Для этого Наталья Комарова поручила чиновникам разработать соответствующий законопроект. / Полиция задержала в Сургуте две группы наркоторговцев из Украины. Мужчины прибыли в Югру на заработки и начали распространять «синтетику». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках