российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Лангепасе и Радужном «оптику» протянут в 20000 квартир Скорость доступа в Интернет превысит 100 Мбит/с

2014 год стал для Югры пиковым по объемам увеличения протяженности оптоволоконных сетей доступа в Интернет в городах региона. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, по данным ОАО «Ростелеком», в ближайшие дни число семей Лангепаса и Радужного, получивших доступ в Интернет на скорости свыше 100 Мбит/с, превысит 10000 в каждом городе.

При строительстве внутригородских и внутридомовых сетей используется технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks), которая считается одной из самых перспективных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.

«Сегодня абонентам нужны более высокие скорости передачи данных, поэтому мы стремимся донести до каждого возможность подключения к современным услугам связи по «оптике», – отмечает директор Ханты-Мансийского филиала «Ростелеком» Николай Зенин. – Активное строительство оптических сетей связи в городах Югры – это часть реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство «оптики» по всей России».

Инновационные технологии значительно расширят возможности югорчан для общения с родными и друзьями, а также дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга. Только быстрый Интернет дает возможность смотреть через компьютер прямые трансляции спортивных и культурных мероприятий, проходящих в разных уголках планеты, посещать виртуальные музеи и филармонии мира, не выходя из дома. Новые оптические линии позволят скачивать и передавать объемные файлы за считанные секунды, смотреть современный формат телевидения – Интерактивное ТВ.

Радужный, Лангепас, Павел Зубков

Радужный, Лангепас. Другие новости 30.09.14

С начала года УФМС по Югре наложило штрафов на 42 млн рублей. С территории округа было выдворено за пределы РФ почти 1200 иностранцев. / В Пыть-Яхе столкнулись три ВАЗа. В аварии пострадал водитель «Приоры» и два его пассажира. / Глава Югры предложила запретить курительные смеси на федеральном уровне. Для этого Наталья Комарова поручила чиновникам разработать соответствующий законопроект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках