российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тобольске разработают пробную программу образовательного туризма Координация проекта поручена «Региональному центру развития туризма»

В преддверии международного дня туризма в администрации Тобольска за круглым столом по теме «Образовательный туризм в социально-экономическом развитии региона» собрались специалисты образования, сферы туризма, а также представители органов исполнительной власти и бизнеса. Более пятидесяти участников обсуждали вопросы: Что такое образовательный туризм? Каковы возможности Тобольска для формирования продукта образовательного туризма?

Инициатором и организатором мероприятия выступило Тобольское отделение ГБУ ТО «Областной бизнес-инкубатор» совместно с комитетом по культуре и туризму администрации Тобольска. Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в ходе мероприятия были определены наиболее актуальные направления работы. Руководитель нового филиала ТюмГУ в Тобольске (ТГСПА им. Д.И. Менделеева) сообщила, что уже сегодня университет может предложить городу обучающие программы для образовательного туризма.

По итогам работы круглого стола принято решение о создании рабочей группы с целью разработки и апробирования программ образовательного туризма в городе, координатором которой станет «Региональный центр развития туризма» Тюменской области.

Тобольск, Павел Зубков

Тобольск. Другие новости 30.09.14

Владимир Якушев отправится в Казахстан для расширения сотрудничества. Губернатора Тюменской области примет участие в российско-казахстанском форуме. / В Лангепасе и Радужном «оптику» протянут в 20000 квартир. Скорость доступа в Интернет превысит 100 Мбит/с. / С начала года УФМС по Югре наложило штрафов на 42 млн рублей. С территории округа было выдворено за пределы РФ почти 1200 иностранцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках