российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из Югры в армию призовут на 10% больше новобранцев Служить отправятся более 1700 парней

В Ханты-Мансийске состоялось совместное заседание окружной призывной комиссии и призывных комиссий муниципальных образований. Его провела губернатор Югры Наталья Комарова. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники встречи обсудили готовность к проведению осенней призывной кампании на территории автономного округа.

В этом году на военную службу призовут 1713 жителей автономного округа, что на 10 процентов больше, чем в весенний призыв. Призывные комиссии Югры начнут работу в плановом режиме с 1 октября. Все мероприятия и этапы подготовки к проведению призыва соответствуют утвержденному плану. Сборный пункт автономного округа подготовлен к работе в полном объеме. С первого дня его работы будет организована работа телефона горячей линии для призывников и их родителей.

Начальник отдела подготовки и призыва на военную службу Военкомата автономного округа Сергей Коваленко сообщил, что на склады призывного пункта Югры уже поступило 5047 индивидуальных рационов питания, 1650 комплектов вещевого имущества. «Запланировано поступление еще 200 комплектов и после этого, мы в полном объеме обеспечим призывников положенными видами довольствия. В рамках социально проекта «Позвони маме» в ходе осеннего призыва предполагается получить 4500 sim-карт со специальным тарифным планом», – доложил Сергей Коваленко.

Глава региона поручила ответственным лицам уделить пристальное внимание медицинскому обследованию новобранцев. По мнению губернатора, необходимо более тщательно проводить отбор специалистов для проведения медицинского освидетельствования перед призывом. Сборный пункт должен быть в полном объеме обеспечен противовирусными лекарственными препаратами и тест-системами для проверки призывников на наличие наркотической зависимости. «Обращаю внимание, что качество выполнения диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий должно находиться на постоянном контроле. Привлекайте к осуществлению контроля родителей и волонтеров», – подчеркнула Наталья Комарова.

В свою очередь, директор департамента здравоохранения автономного округа Александр Филимонов проинформировал коллег о том, что все призывные комиссии в Югре полностью укомплектованы врачами-специалистами. «Весь имущественный инвентарь присутствует в необходимом количестве. Также в полном объеме имеется вакцина против гриппа», – сказал руководитель профильного ведомства.

Особое внимание глава региона уделила необходимости использовать мероприятия призыва для работы по патриотическому воспитанию и повышению престижа военной службы. В ближайшее время в муниципалитетах Югры запланировано проведение «Дней призывника» и «Дней открытых дверей» в военном комиссариате и на сборном пункте. Как подчеркнула глава региона, актуальность и востребованность традиционных мероприятий во многом будет зависеть от привлечения к их проведению общественных организаций и граждан. «Эти мероприятия нуждаются в новом взгляде на их проведение и широком информационном освещении», – резюмировала Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 30.09.14

В Тобольске разработают пробную программу образовательного туризма. Координация проекта поручена «Региональному центру развития туризма». / Владимир Якушев отправится в Казахстан для расширения сотрудничества. Губернатора Тюменской области примет участие в российско-казахстанском форуме. / В Лангепасе и Радужном «оптику» протянут в 20000 квартир. Скорость доступа в Интернет превысит 100 Мбит/с. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках