российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Две тюменские агрофирмы отличились в уборке зерновых Губернатор Владимир Якушев лично поздравил работников хозяйств Упоровского района

Владимир Якушев поздравил аграриев Упоровского района с окончанием уборки зерновых. «Несмотря на сложнейшие погодные условия, два сельхозпредприятия – агрофирма КРиММ и ЗАО «Нива-Агро» – первыми в регионе успешно завершили уборку зерновых», – подчеркнул губернатор. Как сообщили в пресс-службе главы региона, от имени жителей Тюменской области он поблагодарил механизаторов Упоровского района за отличную работу.

«Сегодня в регионе убрано более 50 процентов урожая зерновых. Значение трудовой победы упоровских крестьян трудно переоценить. Но и во всех остальных муниципалитетах уборочная страда идет и днем, и ночью, потому что важен каждый погожий час», – отметил губернатор. Владимир Якушев вручил благодарности за высокий профессионализм и успехи в труде комбайнерам-механизаторам Александру Арсеньеву и Николаю Смагину.

«Завершение уборки зерновых – очень важное и радостное событие, но это только первый этап. Впереди у нас еще очень много работы и я уверен, что мы с ней справимся», – заявил генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов. Он подарил губернатору символический сноп пшеницы.

Отметим, что агрофирма КРиММ завершила уборку зерновых на площади 9585 га, в том числе пшеницы на площади 8336 га. Урожайность зерновых на предприятии составила 30,3 ц/га.

Поздравления принимали и механизаторы ЗАО «Нива-Агро», которое входит в число передовых сельхозпредприятий региона. «Так держать и дальше, и не сбавлять темпов развития», – напутствовал хлеборобов губернатор. Предприятие «Нива-Агро» завершило уборку зерновых на площади 6889 га, в том числе пшеницы на площади 3200 га. Собрано 23 тысячи тонн зерновых. Урожайность составила 33 ц/га.

За значительный вклад в развитие сельского хозяйства Владимир Якушев вручил благодарности комбайнеру Сергею Мартьянову и трактористу Александру Богданову.

«Завершение уборки урожая зерновых – это, конечно, наш главный праздник, но есть и другие поводы для радости. Мы на сто процентов выполнили план по заготовке сена, на 170 процентов – по заготовке сенажа, на 130 процентов – по заготовке силосных культур», – рассказал генеральный директор ЗАО «Нива-Агро» Александр Яковлев. Он также отметил, что благодаря поддержке правительства области, предприятие смогло построить два современных зерносушильных комплекса.

Упоровский район, Павел Зубков

Упоровский район. Другие новости 30.09.14

Из Югры в армию призовут на 10% больше новобранцев. Служить отправятся более 1700 парней. / В Тобольске разработают пробную программу образовательного туризма. Координация проекта поручена «Региональному центру развития туризма». / Владимир Якушев отправится в Казахстан для расширения сотрудничества. Губернатора Тюменской области примет участие в российско-казахстанском форуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках