российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правительство Югры увеличило доходную часть окружной казны Бюджет региона прирастет более, чем на 8 миллионов рублей

Ханты-Мансийск, Октябрь 3 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – Участники очередного заседания правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внесли изменения в главный финансовый документ – региональный бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Как сообщает пресс-служба главы региона, заседание провел первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Согласно документу, доходная часть бюджета на текущий год увеличится на 818 миллионов рублей и составит более 168 миллиардов рублей. «Дополнительные средства будут направлены на улучшение жилищных условий граждан, развитие образования, здравоохранения, поддержку агропромышленного комплекса, строительство инженерных сетей и объектов жилищно-коммунального комплекса и социальную поддержку граждан», – пояснил Геннадий Бухтин.

Отметим, что одним из немаловажных факторов для сохранения стабильности экономики Югры остается тесное партнерство с соседними регионами – Тюменской областью и Ямалом. Так, во время совместной рабочей поездки по Югре губернатора автономного округа Натальи Комаровой и временно исполняющего обязанности главы Тюменской области Владимира Якушева обсуждались вопросы дальнейшего развития межрегионального сотрудничества.

«Тюменская область и Югра давно и плодотворно сотрудничают. Во главе всех наших совместных проектов стоят интересы человека. Мы сотрудничаем в области промышленности и инноваций, образования и здравоохранения, развития инфраструктуры, учитываются интересы всех трех регионов (в том числе и ЯНАО – прим. ред.). Мы много усилий сосредоточили на диверсификации экономики и мерах, направленных на повышение качества жизни людей. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии партнерства. Наша позиция выверена. Чем больше силы и возможностей у каждой руки, тем сильнее и точнее будет результат», – подчеркнула Наталья Комарова.

В свою очередь, Владимир Якушев подчеркнул, что регионы развиваются слажено и динамично, поэтому ставят перед собой амбициозную цель – увеличить экономику в два раза до 2020 года. «Мы должны двигаться вперед, создавать новые квалифицированные рабочие места, создавать комфортные условия для развития бизнеса. Без развития транспортной инфраструктуры экономика не сможет двигаться дальше. Поэтому для нас очень важна работа над созданием транспортного коридора, который соединит Север и юг Тюменской области. Многие проблемы будут решены после строительства дороги между Нижней Тавдой и Междуреченским», – добавил он.

Югра. Другие новости 03.10.14

Неработающие пенсионеры Югры получат помощь из бюджета округа. Финансовая поддержка приурочена к годовщине со дня образования региона. / Тюменские аграрии отрапортовали о хорошем урожае. Урожайность большинства возделываемых в регионе культур превышает прошлогодние показатели. / Законодательная инициатива главы Югры получила федеральную поддержку. Наталья Комарова направила предложения по запрету курительных смесей Дмитрию Медведеву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках