российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Машинисты экскаватора из Югры стали лучшими в УрФО Заключительный этап конкурса «Славим человека труда» прошел в Сургуте

В Сургуте состоялся заключительный этап конкурса «Славим человека труда» Уральского федерального округа в номинации «Лучший машинист экскаватора». В конкурсе, который проходил на карьере ОАО «Сургутнефтегаз», приняли участие лучшие механизаторы из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и Тюменской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства Югры, участники профессиональных соревнований показали уровень знаний, сдав теоретический экзамен, и демонстрировали умение управлять мощной многотонной техникой. Теоретическая часть включала 8 вопросов по безопасности труда, промышленной санитарии, устройству экскаватора. Большинство участников с теоретическим заданием справились успешно, при этом лучшие дали правильный ответ за секунды при нормативе 4 минуты.

На первом этапе практического задания нужно было пронести ковш экскаватора между вешками, уронить ковшом небольшой колышек, а также сдвинуть не менее чем на 50 сантиметров три деревянных бруса, лежащих один на другом. На втором этапе – участники конкурса загружали грунтом самосвал. Оценивалась как точность в выполнении работ, так и скорость. Участников активно поддерживали болельщики – коллеги по работе и родственники.

После выполнения конкурсных заданий, зрители увидели показательные выступления, где машинисты экскаваторов продемонстрировали ювелирное владение тяжелой техникой. Например, с помощью огромного ковша экскаватора опускали монету в бутылочное горлышко.

По итогам теоретической и практической частей конкурса весь пьедестал почета заняли югорчане – представители компании «Сургутнефтегаз». Победителем признан экскаваторщик Нижнесортымского ДРСУ треста «Сургутнефтедорстройремонт» Ильгиз Ибрагимов, второе место занял представитель СУМР-2 треста «Сургутнефтеспецстрой» ОАО «Сургутнефтегаз» Ильнур Хафизов, третьим стал работник Управления механизации и транспорта №5 Строительно-монтажного треста № 2 ОАО «Сургутнефтегаз» Сергей Лобанов.

Напомним, в ОАО «Сургутнефтегаз» с конца 70-х годов прошлого века проводятся конкурсы профессионального мастерства по всем основным специальностям. На всей территории УрФО подобные конкурсы проводятся третий год. Идея придать соревнованиям профессионалов региональный характер выдвинута полпредом Президента в Уральском Федеральном округе Игорем Холманских. Эту идею поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Отметим, что в апреле в Сургуте проходил межрегиональный этап конкурса «Славим человека труда!» среди водителей большегрузов и дорожных рабочих, где югорчане показали лучшие результаты. За звание «Лучший водитель большегрузного автомобиля» боролись 12 водителей из Югры, Курганской, Свердловской и Тюменская областей. Они соревновались в знании правил дорожного движения, продемонстрировали мастерство в скоростном маневрировании. Лучшими стали команда сургутян.

Лучшими дорожнымы рабочим из 15 участников, которые представляли Югру, Тюменскую и Курганскую области, стали жители Ханты-Мансийска. В первом этапе конкурса участники сдавали экзамен на знание технологии ремонтно-строительных работ на дорогах, а во втором – на практике продемонстрировали, как правильно ограждать места дорожных работ и наносить дорожную разметку.

Сургут, Тюмень, Салехард, Павел Зубков

Сургут, Тюмень, Салехард. Другие новости 07.10.14

Региональный слет волонтеров Югры состоится в Пыть-Яхе. В рамках мероприятия состоится выставка-презентация добровольческих проектов. / Тюменская область и Беларусь намерены расширить сотрудничество. В Тюмени состоится заседание по вопросам развития союза между РФ и соседним государством. / Три района Тюменской области отстают от графика уборки зерновых. Уборочная кампания в этих муниципалитетах находится на контроле региональных чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках