российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский водоканал перекроет должникам канализацию Без коммунального блага рискуют остаться все неплательщики, чей долг превышает 5 тысяч рублей

Тюменский водоканал заканчивает составлять «черный список» должников, которым ограничат пользование канализацией. Компания приняла решение о том, что данная акция по борьбе со злостными неплательщиками теперь будет носить массовый характер.

«Это один из действенных способов борьбы с должниками, – отметила директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал» Екатерина Шаркова в комментарии «Тюменской линии». – Рост дебиторской задолженности за услуги холодного водоснабжения и водоотведения создает риски для стабильной работы городской водопроводно-канализационной системы. От этого могут пострадать наши добросовестные абоненты, поэтому мы вынуждены применять столь жесткие меры».

Отметим, что федеральное законодательство предписывает сетевым организациям при введении ограничения за 20 дней уведомить об этом заинтересованные стороны, после чего должнику можно на законных основаниях ограничить пользование канализацией, сообщает пресс-служба тюменского водоканала.

По словам Екатерины Шарковой, без услуг водоотведения останутся все должники, имеющие задолженность более трех расчетных периодов и долг более 5 тысяч рублей. Рассчитывать на то, что работа системы канализации сразу же восстановится после оплаты, должникам не стоит. Снятие ограничения после оплаты будет проводиться в порядке очереди. «Всем, у кого есть задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, мы рекомендуем в ближайшее время погасить ее, чтобы не попасть под санкции», – подчеркнула она.

Отметим, что для адресного отключения канализации в отдельно взятой квартире разработана специальная технология, чтобы проблемы со сливом сточных вод не коснулись добросовестных соседей. Для этого заглушки устанавливают через общую сеть, а проходить в квартиру должника монтажникам нет необходимости.

В первое время после отключения должник не заметит последствий. Вода в унитазе будет уходить, но с каждым днем все медленнее и медленнее. Полный эффект наступит через два-три дня.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 09.10.14

Зампред Правительства РФ проинспектировал вотчину «ЛУКойла». Аркадий Дворкович, Наталья Комарова и Вагит Алекперов совершили рабочую поездку в Когалым. / Общественники и власти Югры озаботились межнациональными отношениями. Более 76% югорчан положительно оценивают положение дел в данной сфере. / На трассе «Нижневартовск – Сургут» столкнулись Mazda и грузовик. Водитель и пассажир легкового автомобиля погибли на месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках