российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Работодатели Тюменской области создали для подростков 22 тысячи рабочих мест Школьники и студенты проявляют большой интерес к заработку в свободное от учебы время

В муниципалитетах Тюменской области сохраняется высокий спрос на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время. Как сообщили в региональном департаменте труда и занятости населения, за 9 текущего года для решения этой задачи специалисты службы занятости населения Тюменской области наладили взаимодействие с 1278 работодателями различных организационных и правовых форм собственности. В итоге удалось заключить 1883 договора о совместной деятельности, создано более 22 тысяч рабочих мест для подростков.

Отметим, что в этом году работодатели расширили спектр профессий и специальностей для трудоустройства школьников. В перечень профессий вошли 119 наименований. Так, например, летом подростки чаще работали вожатыми, делопроизводителями, операторами электронно-вычислительных машин, цветоводами, библиотекарями, организаторами культурных мероприятий в детских пришкольных учреждениях, социальными работниками, рабочими по благоустройству населенных пунктов и т.д.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 09.10.14

Тюменский водоканал перекроет должникам канализацию. Без коммунального блага рискуют остаться все неплательщики, чей долг превышает 5 тысяч рублей. / Зампред Правительства РФ проинспектировал вотчину «ЛУКойла». Аркадий Дворкович, Наталья Комарова и Вагит Алекперов совершили рабочую поездку в Когалым. / Общественники и власти Югры озаботились межнациональными отношениями. Более 76% югорчан положительно оценивают положение дел в данной сфере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках