российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская область пересмотрит партнерство с Беларусью Необходимость в коррективах возникла в связи с применением в отношении РФ санкций со стороны ЕС и США

Тюменская область удерживает позиции в первой десятке регионов Российской Федерации по уровню торгово-экономического взаимодействия с Республикой Беларусь. Об этом заявил член Совета Федерации РФ Степан Киричук, выступая на заседании постоянно действующего семинара Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которое состоялось в Тюмени.

«Договор о торгово-экономическом сотрудничестве Тюменская область подписала с Беларусью в 1992 году, одной из первых в России. Этот документ помог сохранить интеграционные основы для экономических связей, которые с той поры только укрепляются», – напомнил Степан Киричук.

По словам сенатора, одной из основных тем семинара станет решение актуальных задач по выработке экономической и бюджетной политики Союзного государства Беларуси и России, пишет «Тюменская линия». «Логическим образом эту тему продолжает обсуждение вопроса о совершенствовании порядка формирования бюджета Союзного государства. Кроме того, участники семинара обсудят приоритетные направления совместной научно-технической, инновационной и инвестиционной деятельности в контексте формирования единого экономического пространства», – сказал он.

Степан Киричук добавил, что участники семинара планируют обсудить вопросы межрегионального сотрудничества между Тюменской областью и областями Республики Беларусь отдельным блоком. «Эту тему предлагается рассмотреть с учетом образования евразийского экономического союза, а также санкций, введенных против России странами Евросоюза и США», – добавил член Совета Федерации РФ.

Отметим, что в семинаре принимают участие представители органов власти, промышленных предприятий и научных учреждений России и Беларуси. «У всех участников семинара единая цель – строительство Союзного государства Беларуси и России. Самое главное, чтобы граждане наших стран жили лучше», – подчеркнул Степан Киричук.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 09.10.14

Работодатели Тюменской области создали для подростков 22 тысячи рабочих мест. Школьники и студенты проявляют большой интерес к заработку в свободное от учебы время. / Тюменский водоканал перекроет должникам канализацию. Без коммунального блага рискуют остаться все неплательщики, чей долг превышает 5 тысяч рублей. / Зампред Правительства РФ проинспектировал вотчину «ЛУКойла». Аркадий Дворкович, Наталья Комарова и Вагит Алекперов совершили рабочую поездку в Когалым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках