российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За три месяца Природнадзор Югры обнаружил нарушений на 50 млн рублей На сегодняшний день из этой суммы уже удалось взыскать более 44 млн рублей

Ханты-Мансийск, Октябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – В Ханты-Мансийске подвели итоги работы Природнадзора Югры в 3 квартале 2014 года. Как сообщает пресс-служба правительства автономного округа, по словам руководителя Службы Сергея Пикунова, за указанный период сотрудники надзорной организации провели на территории региона 1,5 тысячи проверок соблюдения требований природоохранного законодательства, а также свыше 1,5 тысячи обследований и рейдовых патрулирований.

В результате удалось выявить множество нарушений природоохранного законодательства. По таким фактам возбуждено 4 тысячи административных дел, более чем по 3 тысячам из них вынесены решения о назначении наказания. Общая сумма предъявленных штрафов превысила 50 миллионов рублей, из них уже удалось взыскать более 44 миллионов рублей.

Таким образом Природнадзор Югры по итогам работы в 3 квартале 2014 года продолжает удерживать лидирующие позиции в Уральском Федеральном округе. Между тем, подводя итоги деятельности в первом полугодии, представители окружной прокуратуры выразили неудовлетворенность работой Природнадзора Югры. За шесть месяцев в автономном округе выявлено более 1 тысячи нарушений в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Для их устранения прокуроры внесли 150 представлений, 316 человек понесли дисциплинарную и административную ответственность. В суды было направлено более 200 исков на общую сумму 268 миллиона рублей, а на основании материалов прокурорских рейдов возбуждено 15 уголовных дел.

По мнению Представителей прокуратуры, основная причина многочисленных нарушений в сфере экологической безопасности – недостаточный контроль со стороны региональных управлений Ростехнадзора, Росприроднадзора, Росрыболовства и Природнадзора Югры.

Югра. Другие новости 10.10.14

Жители Октябрьского района Югры переплачивали за газ. Факт завышения тарифа для населения обнаружила прокуратура. / Наталья Комарова проинспектировала новый детсад в Горноправдинске. Дошкольное учреждение было построено по программе государственно-частного партнерства. / «ЛУКойл» «распаковала» новое месторождение в Западной Сибири. Компания приступила к промышленному освоению крупнейших залежей углеводородов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках