российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев заверил белорусских инвесторов в стабильности региона А также пообещал оказывать всестороннюю поддержку при реализации проектов

Укрепление межрегиональных связей играет важную роль в процессе строительства Союзного государства Беларуси и России. Такое заявление губернатор Тюменской области Владимир Якушев сделал в ходе встречи с депутатами Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которая состоялась в Тюмени.

«В той благоприятной обстановке, которая сложилась в отношениях между лидерами России и Беларуси, между нашими странами в целом, необходимо развивать межрегиональное сотрудничество. Для этого есть политическая воля и нет никаких политических барьеров. Поэтому все замыслы, которые есть у Тюменской области и Республики Беларусь в рамках экономического сотрудничества, имеют высокие шансы воплотиться в жизнь», – считает Владимир Якушев.

По словам губернатора, Тюменская область – один из наиболее стабильных и динамично развивающихся регионов России. «Валовой региональный продукт за последние шесть лет увеличился в 2,3 раза. По предварительным оценкам, за 2013 год этот показатель составил 800 миллиардов рублей, при этом в составе валового регионального продукта наибольший удельный вес имеют промышленность, сельское хозяйство, транспорт и торговля», – приводит слова губернатора «Тюменская линия».

Владимир Якушев подчеркнул, что один из важнейших факторов, определяющих направление и темпы развития Тюменской области – инвестиции в региональную экономику. «Объем инвестиций в основной капитал за последние шесть лет увеличился в 3,2 раза. Мы делаем все возможное для создания в регионе благоприятного инвестиционного климата, работаем над тем, чтобы вся инфраструктура была максимально эффективной. За последние годы реализован ряд инвестпроектов, в том числе с привлечением иностранного бизнеса. Правительство Тюменской области оказывает приходящим в регион инвесторам максимальную организационную и финансовую поддержку», – подчеркнул губернатор.

Отметим, что встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева с депутатами Парламентского собрания Союза Беларуси и России состоялась в рамках заседания постоянно действующего семинара при Парламентском собрании, которое проходит в Тюмени.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 10.10.14

Госавтоинспекция Югры посоветовала автолюбителям «переобуться». Из-за ухудшения погоды на дорогах автономного округа образовался гололед. / В Нефтеюганском районе лоб в лоб столкнулись две «Нивы». В дорожной аварии пострадали два человека. / За три месяца Природнадзор Югры обнаружил нарушений на 50 млн рублей. На сегодняшний день из этой суммы уже удалось взыскать более 44 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках