российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры раздала окружные награды лучшим геологоразведчикам Наталья Комарова приняла участие в торжествах по случаю 50-летия Правдинской экспедиции

Ханты-Мансийский район, Октябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – В ходе рабочей поездки в Ханты-Мансийский район губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественном собрании, посвященном 50-летию Правдинской геологоразведочной экспедиции. Это одно из старейших геологоразведочных предприятий Западной Сибири было создано в 1964 году. Как сообщили в пресс-службе главы региона, за время существования экспедиции, ее сотрудники открыли 60 месторождений нефти, в том числе Приобское, Салымское, Приразломное и Шапшинское. Именно геологоразведчики Правдинской экспедиции первыми в 1966 году обратили внимание научного и профессионального сообщества на нефть в баженовской свите известной как «сланцевая».

Поздравляя коллектив, Наталья Комарова отметила, что предприятие стояло у истоков геологоразведки и стало легендой отечественного топливно-энергетического комплекса. «Вы – первые. За эти полвека, как бы ни было трудно, вы не только выстояли, но и не потеряли знак качества. Имя экспедиции знают во всей стране и за ее пределами. От меня лично и всех югорчан передаю вам самые добрые пожелания, в том числе для того, чтобы вы смогли открыть еще ни одну сотню месторождений – и больших, и крупных, и уникальных. Именно сейчас то, что вы умеете делать лучше, чем кто-либо другой, снова востребовано. Основа недропользования в любом государстве – это геологоразведка. Только благодаря вам, с вашей помощью, с вашим участием мы сделаем очень важную работу для Югры и всей нашей страны», – обратилась к работникам и ветеранам предприятия губернатор, поблагодарив их за труд и пожелав дальнейших успехов.

Во время торжественного собрания окружные награды из рук губернатора получили 10 сотрудников предприятия, каждый из которых проработал в геологоразведочной отрасли Югры более двух десятков лет.

Югра. Другие новости 10.10.14

Югра достигла годовых значений по 80% показателей Указов Президента. Региону удалось сэкономить, как минимум 190 млн рублей. / Владимир Якушев заверил белорусских инвесторов в стабильности региона. А также пообещал оказывать всестороннюю поддержку при реализации проектов. / Госавтоинспекция Югры посоветовала автолюбителям «переобуться». Из-за ухудшения погоды на дорогах автономного округа образовался гололед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках