российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава Югры расскажет Европе об успехах в управлении регионом Наталья Комарова принимает участие в сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Губернатор Югры Наталья Комарова в составе делегации Российской Федерации примет участие в 27-ой пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, которая будет проходить в Страсбурге с 13 до 16 октября.

Главная тема Конгресса 2014 года – «Расширение прав и возможностей молодежи: общая ответственность городов и регионов». Наталья Комарова расскажет об опыте Югры в этом вопросе на совместном заседании Палаты регионов и Палаты местных властей.

В первый день работы 27-ой пленарной сессии Конгресса глава региона примет участие в заседании политических групп и собрании делегации Российской Федерации в постоянном представительстве России при Совете Европы. Во второй день работы Конгресса глава региона примет участие в обсуждении вопроса «Роль региональных СМИ как инструмент формирования демократии прямого участия» и расскажет об опыте Югры в ходе пленарного заседания Палаты регионов.

Также глава региона примет участие в обсуждении и голосовании по проекту резолюции по теме: «Сепаратистские конфликты на Украине и в соседних странах (Кишиневская декларация)».

Отметим, что Конгресс местных и региональных властей Совета Европы является консультативным органом. Он состоит из Палаты местных властей и Палаты регионов, в составе которой Наталья Комарова, в соответствии с распоряжением Президента России Владимиром Путиным, с 2012 года представляет Российскую Федерацию.

Напомним, что Наталья Комарова минувшей весной, принимая участие в XXVI пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, проголосовала против «украинской» декларации. В документе члены КМРВСЕ осудили действия России, и, в частности, утверждают, что уже состоявшийся референдум не должен привести к изменению границ между Россией и Украиной. Тем самым, как отмечают члены российской делегации, декларация нарушает правила Конгресса и выходит не только за рамки его компетенции, но и за рамки компетенции Совета Европы. В частности, в вопросах о международной квалификации ситуации на Украине, характера смены власти и изменения территориальных границ страны.

Страсбург, Павел Зубков

Страсбург. Другие новости 10.10.14

Тюменские власти и бизнес заинтересовались деревянным строительством. Данное направление уже неплохо развито в регионе, а перспективы открываются и вовсе радужные. / Глава Югры раздала окружные награды лучшим геологоразведчикам. Наталья Комарова приняла участие в торжествах по случаю 50-летия Правдинской экспедиции. / Югра достигла годовых значений по 80% показателей Указов Президента. Региону удалось сэкономить, как минимум 190 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках