российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев потребовал усилить контроль в сфере ЖКХ В Тюменской области к началу отопительного сезона не готовы пять муниципалитетов

Тюмень, Октябрь 15 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – В Тюмени под руководством губернатора Тюменской области Владимира Якушева состоялось заседание президиума регионального правительства. Как сообщили в пресс-службе главы области, о готовности жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному сезону 2014/15 годов участникам мероприятия доложил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

По его словам, проверки Ростехнадзора прошли в 24-х муниципальных образованиях. Еще в двух – Армизонском и Ишимском районах – они состоятся, как и планировалось – 31 октября и 1 ноября соответственно. Паспорта готовности к отопительному периоду получил 21 муниципалитет, три района получили замечания и устраняют их.

«К 19 сентября решение о вступлении в отопительный сезон принято во всех муниципальных образованиях, в настоящее время осуществлён запуск систем отопления всех объектов соцкультбыта и жилищного фонда» – отметил Вячеслав Вахрин. В регионе сформированы сверхнормативные запасы топлива. Угля – в размере 170 процентов от нормы, нефти – более 130 процентов. Все объекты генерации обеспечены топливными ресурсами в полном объеме, включая необходимые резервы.

Владимир Якушев указал на необходимость жесткого контроля над этой сферой, четкой организации работы на протяжении всего отопительного сезона. «Каждый год мы проводим работы по обновлению теплосетевого хозяйства, степень его изношенности снижается, однако нужно быть готовыми и к возникновению внештатных ситуаций, оперативному ликвидированию сбоев. Люди не должны испытывать неудобств», – резюмировал глава региона.

Югра. Другие новости 15.10.14

Следователи выясняют обстоятельства гибели рабочего на месторождении в Югре. ЧП случилось на Западно-Салымском нефтяном месторождении. / Коммунальщики Тюмени встретят мощные снегопады в полной готовности. В случае острой необходимости на улицы города выйдут более 600 единиц спецтехники. / Дума Югры лишила депутата Валеева полномочий. За принятие такого решения проголосовало абсолютное большинство народных избранников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках