российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Мегионе управляющая компания скрывала от жильцов финансовую деятельность За нарушение законодательства директор организации был оштрафован

Мегион, Октябрь 15 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – Прокуратура Мегиона выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности «Жилищно-эксплуатационной компании». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, компания, управляя общим имуществом ряда многоквартирных домов города, скрывала информацию, в том числе и финансовую, что не соответствует стандартам раскрытия информации.

Проверка показала, что на интернет-сайте компании отсутствует информация о полном перечне многоквартирных домов, находящихся в управлении, не представлена годовая бухгалтерская отчетность, сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами, сведения о расходах на оказанием услуг по управлению домами.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города возбудил в отношении руководителя организации дело о правонарушении по соответствующей статье Административного кодекса (ч.1 ст.7.23.1 КоАП РФ). В итоге директор управляющей компании был оштрафован на 30 тысяч рублей.

Югра. Другие новости 15.10.14

В Ханты-Мансийский межрайонный следственный отдел пришел новый руководитель. Повышение получил бывший главный следователь Пыть-Яха. / На трассе «Нефтеюганск – Сургут» столкнулись минивэн и малолитражка. В ДТП пострадали три человека. / Чиновники намерены пересилить почти 9 тысяч югорчан. До 2017 года власти автономного округа планируют снести 184 аварийных многоквартирных дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках