российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский район намерен заработать на придорожном сервисе Несмотря на наличие оживленных автотрасс, это направление остается слабо развитым

Тюменский район, Октябрь 15 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – Улучшить экономические показатели Тюменского района позволит развитие качественного придорожного сервиса. К таким выводам пришли местные депутаты. Об этом сообщает управление информационной политики Тюменского района По территории муниципалитета проходят несколько важнейших транспортных артерий, соединяющих как западную и восточную части страны, так и связывающих юг области с тюменским Севером.

Так, например, село Червишево стоит на трассе «Тюмень – Курган». Мимо него ежедневно проезжает до 8,5 тысячи автомобилей. «Это серьезная цифра, поэтому в Червишевском МО должно развиваться дорожное направление и все, что связано с придорожным сервисом. Впрочем, это относится практически ко всем муниципальным образованиям, которые находятся вдоль федеральных трасс. Те, кто бывал за границей и видел местные придорожные заведения, имеют возможность сравнивать. Пока эти сравнения явно не в нашу пользу. Здесь нам многому еще надо учиться. Но сомнений в том, что высокого уровня можно достичь, у меня нет », – уверен депутат думы Тюменского района Владимир Куракин.

Еще одна важная трасса – «Тюмень – Омск». На этой дороге уже девять лет функционирует автокемпинг «Алекс». «При том количестве машин, которое сейчас имеется в городе, районе и области, подобные места отдыха просто необходимы. Гостиница очень востребована, а это доказывает, что на данном отрезке водители требуют наличия автокемпингов», – считает председатель думы Богандинского МО Алексей Оплетаев.

За девять лет кемпинг заметно расширился, но на достигнутом его руководство останавливаться не собирается – планирует сделать специальную стоянку для дальнобойщиков. По задумке, на этой площадке привыкшие жить в своих грузовиках водители смогут пользоваться прачечными и душевыми. Участок под стоянку уже имеется.

Югра. Другие новости 15.10.14

В Мегионе управляющая компания скрывала от жильцов финансовую деятельность. За нарушение законодательства директор организации был оштрафован. / В Ханты-Мансийский межрайонный следственный отдел пришел новый руководитель. Повышение получил бывший главный следователь Пыть-Яха. / На трассе «Нефтеюганск – Сургут» столкнулись минивэн и малолитражка. В ДТП пострадали три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках