российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ЦБ РФ отозвал лицензию у банка из ХМАО-Югры Регулятор применил крайнюю меру в отношении банка «Пурпе»

Банк России отозвал лицензию на осуществление операций у банка «Пурпе» (ОАО Банк «Пурпе») города Нижневартовск. Как сообщает пресс-служба регулятора, «решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций – принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», и применением в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»».

ОАО Банк «Пурпе» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов. Правила внутреннего контроля кредитной организации не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

В ОАО Банк «Пурпе» назначена временная администрация до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

ОАО Банк «Пурпе» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке.

Согласно данным отчетности на 1 октября, по величине активов ОАО Банк «Пурпе» занимало 640 место в банковской системе Российской Федерации.

Нижневартовск, Павел Зубков

Нижневартовск. Другие новости 16.10.14

Югра полностью готова к отопительному сезону. Коммунальные системы работают без сбоев, а в отдаленных поселениях имеется достаточный запас топлива. / Тюменский район намерен заработать на придорожном сервисе. Несмотря на наличие оживленных автотрасс, это направление остается слабо развитым. / В Мегионе управляющая компания скрывала от жильцов финансовую деятельность. За нарушение законодательства директор организации был оштрафован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках