российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовские коммунальщики незаконно завысили тарифы для населения Жители района оплачивали из своего кармана премии директору, новогодние подарки, штрафы компаний и другое

Прокуратура Нижневартовского района выявила нарушения при установлении тарифов на предоставление коммунальных услуг населению. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства изучили документы, которые ресурсоснабжающие организации направляли в Региональную службу по тарифам ХМАО-Югры. Проверка показала, что ОАО «ИМКХ» и МУП «СЖКХ» нарушили законодательство.

Оказалось, что в состав расходов в качестве обоснования размера тарифов на оказываемые услуги по водоотведению, холодному водоснабжению, на передачу тепловой энергии, подвозу воды, утилизации ТБО необоснованно включены расходы, которые не связаны напрямую с предоставлением указанных услуг. Среди них: премии директору, расходы на новогодние подарки, возмещение материального ущерба по решению суда, штрафы, наложенные на предприятие, а также при наличии в штатном расписании юристов расходы на юридические услуги.

Между тем, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами госвласти субъектов РФ в порядке, установленном федеральным законом. Тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса должны отвечать данным критериям.

В связи с выявленными нарушениями закона директору ОАО «ИМКХ» и МУП «СЖКХ» внесены представления об устранении нарушений закона. Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 16.10.14

UТair сокращает персонал и число рейсов из-за финансовых проблем. Перевозчик ведет переговоры о переносе поставок новых самолетов. / На трассе «Нефтеюганск – Сургут» Renault врезался в попутный Ford. Травмы получил пассажир автомобиля французского производства. / В Сургуте молодой водитель устроил ДТП с тремя автомобилями. В результате аварии пострадал один человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках