российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Талантливые студенты удостоились именных стипендий тюменского губернатора Награды получили 89 человек

В зале правительства Тюменской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений именным стипендиатам губернатора. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в их число вошли 12 аспирантов высших учебных заведений и 77 студентов вузов и ссузов. Выступая с приветственным словом, заместитель губернатора Ольга Кузнечевских напомнила, что именные стипендии вручаются в области с 1999 года. За это время наград удостоены более тысячи студентов и аспирантов.

«Среди вас сегодня будущие учителя и врачи, специалисты нефтегазового профиля и работники культуры, строители и аграрии, филологи и историки, – обратилась к сидящим в зале Ольга Кузнечевских. – Каждый прошел серьезный конкурсный отбор. Вы имеете высокие результаты в учебе, победы в олимпиадах, достижения в научно-практических конференциях и творческих конкурсах».

Правительство региона считает поддержку талантливой молодежи одной из приоритетных задач. В Тюменской области сформирован спектр значимых инвестиционных проектов, растет количество инновационных структурных подразделений вузов, организаций и предприятий, которые специализируются на внедрении результатов интеллектуального труда в практику.

«Большое внимание уделяется вопросам трудоустройства выпускников. Тюменская область реагирует на развитие производственных отраслей, обеспечивает подготовку кадров, согласно потребностям рынка труда», – подчеркнула замгубернатора. Правительство уделяет внимание вопросам обеспечения непрерывного обучения студентов. Для организации стажировок и производственных практик заключаются соглашения с представителями бизнес-сообщества и профессиональных ассоциаций.

«От всей души хочу поблагодарить ваших педагогов. Убеждена, только настоящие профессионалы способны увидеть талант в своем ученике, раскрыть его потенциал и задать правильный вектор для успешного профессионального пути, – резюмировала Ольга Кузнечевских и обратилась к студентам и аспирантам, – Ваша успешность является целью всех наших усилий. Пусть вам покоряются любые вершины профессионального мастерства, не покидает терпение, упорство и воля к победе. Будьте первыми, будьте лучшими!».

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 16.10.14

Троим жителям Сургута грозит пожизненное заключение. Двух девушек и мужчину обвинили в убийстве по предварительному сговору. / На трассе в Кондинском районе лоб в лоб столкнулись два кроссовера. Водители погибли на месте, еще два человека пострадали. / Европа узнала о роли югорских СМИ в формировании демократии. Наталья Комарова выступила с докладом на заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках