российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские предприниматели помогают властям бороться с безработицей За открытие новой вакансии бизнесмен получает почти 60 тысяч рублей в виде субсидии

В Тюменской области при содействии органов занятости с начала года 29 предпринимателей создали 51 дополнительное рабочее место для трудоустройства безработных граждан.

Как сообщили в региональном департаменте труда и занятости, для того чтобы заинтересовать предпринимателей в открытии новых вакансий в Тюменской области предусмотрены соответствующие субсидии для работодателей. Право на их получение имеют юридические лица, индивидуальные предприниматели, включая глав крестьянских (фермерских) хозяйств, из числа бывших безработных граждан, получивших государственную услугу по содействию самозанятости безработных граждан в предыдущие годы.

Возмещение нормативных затрат работодателям осуществляется единовременно на безвозмездной и безвозвратной основе в размере двенадцатикратной максимальной величины пособия по безработице на каждое создаваемое дополнительное рабочее место и составляет 58800 рублей.

В большинстве случаев работодатели создают дополнительные рабочие места по таким профессиям как пекарь, продавец, электрогазосварщик, парикмахер, диспетчер, цветовод, рабочий по уходу за животными, бухгалтер.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 17.10.14

Глава Югры призвала Европу помочь Украине выйти из политического кризиса. Наталья Комарова призвала участников Конгресса местных и региональных властей Совета Европы к диалогу. / Железные дороги России переходят на зимнее время. Как не опоздать на поезд. / В Нефтеюганском районе «восьмерка» угодила под встречную фуру. Водителю легковушки удалось выжить, а пассажир погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках