российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Коммунальщики Тюмени рассчитывают убрать снег с улиц за три дня Подрядные организации обладают необходимым для этого количеством дорожной техники

Коммунальщики Тюмени продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада, обрушившегося на регион в минувшие выходные. Как передают в пресс-службе администрации областного центра, за первые сутки выпала почти месячная норма осадков – более 25 сантиметров.

«Все подрядные организации, которые работают по контракту с департаментом дорожной инфраструктуры, с управами были готовы к первым снегопадам. В первые сутки были приняты меры для обеспечения безопасности на улично-дорожной сети путем применения противогололедных материалов. Ночью проведены работы по сгребанию снега, по расчистке остановочных павильонов, пешеходных переходов, и эта работа была продолжена в воскресенье. Для качественной слаженной работы были привлечены дополнительные силы и средства, благодаря чему в понедельник основные автомагистрали были подготовлены к работе общественного транспорта», – рассказал заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев.

Подходы к остановочным павильонам города, а их порядка двухсот, оперативно расчистили курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. «Сейчас мы все силы переключаем на то, чтобы расчистить выезд на второстепенные дороги, в том числе подъезды к школам и садикам. Сегодня на селекторном совещании была дана задача всем управляющим компаниям начать организацию работы по расчистке и вывозу снега с дворовых территорий. Напомним, что обязанность по уборке снега во дворах является зоной ответственности управляющих компаний», – уточнил Максим Афанасьев.

По его словам, ночью на дорогах Тюмени работало 312 единиц специальной техники – это комбинированные дорожные машины, подметальная техника, самосвалы. «Подрядчики обладают должным количеством техники и при таких погодных условиях, с теми требованиями, которые установлены нормативными актами, снег необходимо вывести в течение трех дней после выпадения осадков, и эту задачу как раз решают в настоящее время», – пояснил чиновник.

Госавтоинспекция Тюмени обращается к жителям города с просьбой не оставлять свои автомобили на обочинах дорог, пока идет уборка снега, так как припаркованный транспорт мешает технике качественно чистить дороги. Это касается и центральных улиц Тюмени, и дворовых территорий.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 20.10.14

В Югорске молодой водитель насмерть сбил пешехода. Парень решил перебежать дорогу в неположенном месте. / Владимир Якушев отчитался в Москве об успехах тюменских животноводов. Губернатор принял участие в обсуждении аспектов развития АПК в России. / Прокуратура Когалыма закрыла подпольное игорное заведение. Клуб работал под видом интернет-кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках