российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пять школ Тюменского района открыли агроклассы После окончания 11 классов выпускники получат корочки специалистов

Ученики нескольких школ Тюменского района получили возможность изучать не только основную школьную программу, но и освоить навыки управления трактором, заготовления сена и выращивания овощей. Как сообщили в управлении информационной политики Тюменского района, с 1 апреля 2014 года в муниципалитете работает проект «Агропоколение», который дает возможность школьникам обучаться современному сельскому хозяйству и применять теорию на практике. Вместе с общеобразовательными предметами у ребят добавилось порядка 15 профильных.

«В этом году проект реализуется в пяти районных школах. Его участниками стали ученики 9, 10, 11 классов обеих Боровских школ, обеих Богандинских и Винзилинской школы. Ребята в течение учебного года будут посещать как теоретические, так и практические занятия, которые для них проводят преподаватели Ялуторовского аграрного колледжа и Тюменского аграрного университета Северного Зауралья», – пояснила учитель физики СОШ №1 поселка Богандинский Наталья Секисова.

Современная сельхозтехника легка в управлении, но сложна в техническом обслуживании. Неподготовленному человеку не разобраться, где и какой предохранитель сгорел или какой датчик о какой неисправности предупреждает. На такой сельхозтехнике работать могут только высококлассные специалисты, какими, по замыслу проекта, и выйдут ребята после окончания агрошколы. «В этом учебном году мы выпускаем две группы. У нас 11-классники будут получать права тракториста. После выхода из школы ребята легко смогут начинать трудовую жизнь, так как у них уже будут «корочки» для того, чтобы устроиться на работу», – отметил заведующий учебно-производственными мастерскими Ялуторовского аграрного колледжа Сергей Огудов:.

Агрошкола дает уникальную возможность получить практические рекомендации самих производственников, пообщаться с представителями известных компаний на рынке АПК, а также собственными глазами увидеть и использовать новейшие технические достижения в сельском хозяйстве.

Тюменский район, Павел Зубков

Тюменский район. Другие новости 20.10.14

Коммунальщики Тюмени рассчитывают убрать снег с улиц за три дня. Подрядные организации обладают необходимым для этого количеством дорожной техники. / В Югорске молодой водитель насмерть сбил пешехода. Парень решил перебежать дорогу в неположенном месте. / Владимир Якушев отчитался в Москве об успехах тюменских животноводов. Губернатор принял участие в обсуждении аспектов развития АПК в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках