российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские рыбопромышленники поставили рекорд производства Аграриям удалось вырастить рыбы вдвое больше, чем в прошлом году

Объем искусственно выращенной в водоемах Тюменской области рыбы за 9 месяцев 2014 года составил 950 тонн, что в 2,2 раза больше уровня прошлого года. Такую обобщенную информацию, полученную от пользователей рыбопромысловых участков, осуществляющих товарное рыбоводство, опубликовал региональный департамент агропромышленного комплекса.

Учитывая благоприятные погодные условия и улучшение гидрологического режима, объем выращивания сиговых рыб превзошел все ожидания. Так, за указанный период в озерах области добыта 531 тонна пеляди, что на 399 тонн больше чем в прошлом году. Вылов продлится до конца года, когда по оценкам экспертов может составить порядка 600 тонн. Ведущими предприятиями по выращиванию сиговых рыб являются ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» и ЗАО «Казанская рыба».

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 21.10.14

Лесопромышленники Тюменской области наладят международные связи. В ближайшее время представители отрасли проведут переговоры с коллегами из Казахстана и Кыргызстана. / Югра станет лидером Урала и Сибири по производству плит OSB. Выпуск ориентированно-стружечных плит планируется наладить в Советском. / На трассе «Советский – Югорск» погиб пешеход. Мужчину сбила во время обгона легковушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках