российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Инспектор федерального ведомства попался на взятке в Ханты-Мансийске Чиновник получил 60 тысяч рублей за подпись в акте приемки газопровода

Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки (ч.3 ст.290 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, по версии следствия, 16 сентября 2014 года государственный инспектор Ханты-Мансийского комплексного отдела Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому и атомному надзору проводил осмотр газопровода и газоиспользующей установки на одном из строящихся объектов Ханты-Мансийска.

Он обнаружил множество недостатков, препятствующих подписанию актов и выдаче разрешения на проведение пуско-наладочных работ. Желая обогатиться, инспектор предложил представителю индивидуального предпринимателя, являющегося владельцем указанного объекта, подписать все необходимые документы за 60 тысяч рублей. В этот же день, поверенный индивидуального предпринимателя сообщил о незаконных требованиях должностного лица в правоохранительные органы.

17 сентября 2014 года инспектор, находясь в своем автомобиле, передал представителю ИП незаконно подписанные акты приемки газопроводов и газоиспользующей установки для проведения пуско-наладочных работ. После получения в качестве вознаграждения 60 тысяч рублей, был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.10.14

Тюменские рыбопромышленники поставили рекорд производства. Аграриям удалось вырастить рыбы вдвое больше, чем в прошлом году. / Лесопромышленники Тюменской области наладят международные связи. В ближайшее время представители отрасли проведут переговоры с коллегами из Казахстана и Кыргызстана. / Югра станет лидером Урала и Сибири по производству плит OSB. Выпуск ориентированно-стружечных плит планируется наладить в Советском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках