российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев отчитался уральскому полпреду о ходе уборочной Тюменские аграрии продолжают заготавливать зерновые, несмотря на снегопады

Вопросы завершения уборочной кампании Тюменской области в сложных метеоусловиях обсудили во вторник, 21 октября, на рабочей встрече полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Владимир Якушев. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Полпред отметил, что зима наступила в тюменском регионе очень рано, еще только двадцатые числа октября, а все в снегу. Он попросил обозначить предварительные результаты сбора урожая. По словам губернатора, погодой тюменцев не радовало ни лето, в течение которого местному агропрому явно не хватало ясных и теплых дней, ни осень с ее дождями и ранним снегом.

«Средняя температура в июле составила 13,6 градуса, за период столетнего наблюдения таких низких температур у нас не было никогда, поэтому хлеба подошли достаточно поздно, в августе и сентябре дождь шел практически каждый день, уборка затянулась, к тому же зима пришла несколько раньше, чем обычно», – пояснил губернатор.

По словам Владимира Якушева, на сегодняшний день обмолочено 85 процентов площадей, благо в основных хлебных районах снегопад не был очень обильным, что позволяет продолжать работу на полях, даже в таких условиях. Глава региона выразил надежду, что урожай будет убран полностью, отметив, что объемы валового сбора зерна в этом году получены значительные, даже без оставшихся 15 процентов они превышают уровень прошлого года.

«Цена на зерно тоже достаточно высока, поэтому мы прилагаем все усилия для того, чтобы агропромышленный комплекс отработал максимально эффективно, а урожай был собран и сохранен полностью», – резюмировал Владимир Якушев.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 21.10.14

Инспектор федерального ведомства попался на взятке в Ханты-Мансийске. Чиновник получил 60 тысяч рублей за подпись в акте приемки газопровода. / Тюменские рыбопромышленники поставили рекорд производства. Аграриям удалось вырастить рыбы вдвое больше, чем в прошлом году. / Лесопромышленники Тюменской области наладят международные связи. В ближайшее время представители отрасли проведут переговоры с коллегами из Казахстана и Кыргызстана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках