российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Половина федеральных дорог в Тюменской области не отвечают нормативам «Уралуправтодор» и региональные власти продолжают менять ситуацию к лучшему

Федеральное казенное учреждение «Уралуправтодор» продолжает реконструкцию федеральных дорог в Тюменской области. Оценку проделанной работе по итогам доклада руководителя организации Игоря Зубарева дал губернатор Владимир Якушев. Как сообщили в пресс-службе главы региона, это произошло на очередном заседании областного парламента, которое состоялось сегодня, 23 октября. Народные избранники поддержали его единогласно.

Глава региона отметил явные положительные сдвиги, в то же время согласился с замечаниями депутатов о необходимости более детально подходить к выбору участков федеральных трасс для ремонта и сосредоточиваться именно там, где есть реальные затруднения с движением.

Игорь Зубарев сообщил, что план на этот год предусматривает ремонт 160 км федеральных дорог и 755 погонных метров искусственных сооружений, в том числе совсем недавно открытый новый мост через реку Тобол в районе Ялуторовска. Он пояснил, что объем финансирования на эти цели увеличен. Положительную роль в решении данного вопроса сыграли обращения правительства региона и депутатского корпуса к руководителям Росавтодора.

«Подписание соглашения между Тюменской областью и Федеральным дорожным агентством в сегодняшней непростой ситуации позволит обеспечить финансирование работ на территории в приоритетном порядке», – подчеркнул важность эффективной совместной работы Зубарев.

«В соответствии с определенной трехлетней программой мы гарантировано должны выполнить задачу, поставленную министерством транспорта, – доведение к 2018 году большей части сети федеральных дорог до нормативного состояния. В 2015 году наши усилия будут сконцентрированы на окончании работ по проблемному участку Уват – Салым. Также по сравнению с текущим годом в четыре раза будет увеличен объем финансирования по дороге Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск. До марта будущего года мы планируем провести все конкурсные процедуры, и подрядчики смогут готовиться к работе», – подчеркнул начальник дорожного учреждения.

Отметим, общая протяженность автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Тюменской области, – около одной тысячи километров. Более половины из них находится в ненормативном состоянии (562 км). В 2013 году отремонтировано и введено в эксплуатацию более 270 км федеральных дорог и почти 500 метров искусственных сооружений.

Губернатор Владимир Якушев отметил, что специалисты «Уралуправтодора» подготовили ряд технических предложений, определили самые важные участки, по которым идет проектирование. «Дорожники серьезно продвинулись по подготовке проектно-сметной документации, – отметил глава региона. – Особенно напряженный участок дороги Тюмень – Боровое. Есть предложение сделать этот отрезок четырехполосным и тем самым разгрузить его. Расширится трасса и между Заводоуковском и Ялуторовском, что позволит и там обеспечить более комфортное движение».

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 23.10.14

В декабре полпред Холманских встретится с Путиным, а завтра – с Медведевым. / На месторождении в Югре вновь погиб рабочий. Следователи выясняют обстоятельства ЧП в Нефтеюганском районе. / На тюменских трассах начали работу мобильные пункты обогрева. Спасатели в любой момент готовы выехать на помощь автомобилистам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках