российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские аграрии не успели собрать урожай с 11% полей Несмотря на это, валовой сбор зерна превысил показатели прошлых лет

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил работников сельского хозяйства региона с большой трудовой победой – намолотом полутора миллионов тонн зерна. Об этом сообщает пресс-служба главы области.

В предыдущие два года к концу октября тюменские аграрии уже рапортовали об окончании уборочной страды, в 2014-м к этому сроку удалось убрать только 89 процентов от посеянных зерновых культур. Тем не менее, благодаря значительной для Тюменской области средней урожайности – 25 центнеров с гектара, и урожай в регионе оказался выдающимся. Валовой сбор зерна составил около 1533 тысячи тонн. Годом раньше урожай зерновых на тюменских полях достиг 1462,7, а в 2012 году – 1356,6 тысячи тонн.

«В непростых условиях в этом году вы провели посевную, – отметил в поздравлении глава региона. – Погода не радовала вас ни летом, в течение которого не хватало ясных и теплых дней для созревания хлебов, ни осенью с ее дождями и ранним снегом. Все это время вы вели настоящую борьбу за урожай и, несмотря на капризы природы и тяжелые метеоусловия, добились успешного результата».

Губернатор подчеркнул: «Нынешняя уборочная кампания продемонстрировала ваш профессионализм, упорство и трудолюбие. Ключевую роль сыграла и высокая техническая вооруженность наших сельхозпредприятий, которая помогла собрать урожай и сохранить его. Вы эффективно использовали каждый погожий день и час, трудились и днем, и ночью, как результат – намолот 1,5 миллиона тонн зерна. Уже сейчас объемы валового сбора зерна превышают уровень прошлого года».

Поздравив аграриев области с очередной победой, Владимир Якушев поблагодарил их за труд и любовь к родной земле.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 24.10.14

В Ханты-Мансийске автоледи сбила мальчика. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. / С нового года бракоразводные процессы потребуют у россиян в 1,5 раза больше денег. / Это военная тайна, – полпреды засекретили работу по противодействию незаконным финоперациям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках