российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре Ростехнадзор грубо нарушил федеральное законодательство Специалисты госоргана самовольно исключали газопроводы из реестра опасных объектов

Природоохранная прокуратура обнаружила, что сотрудники Северо-Уральского управления Ростехнадзора грубо нарушают законодательство. Специалисты надзорного ведомства, не имея необходимых на то оснований, исключают из реестра опасных производственных объектов системы газопотребления (газопроводы, работающие на газу котельные).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, с заявлениями об этом в управление Ростехнадзора обращались юридические лица. В результате надзор за взрывоопасными объектами практически прекращается, что может привести к авариям, причинению вреда жизни и здоровью граждан, а также материальному ущербу.

Решения об исключении из реестра сотрудники Ростехнадзора мотивировали тем, что масса газа, который единовременно находится в системе газопотребления, не превышает 1 тонны. Это является прямым нарушением федерального законодательства. В связи с этим природоохранный прокурор потребовал в судебном порядке признать действия работников Северо-Уральского управления Ростехнадзора незаконными. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Ответчик пытался обжаловать решение, но безуспешно.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.10.14

В Москве представили эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 года. / Полиция Сургута поймала квартет взломщиков платежных терминалов. Подельникам удалось похитить более 450 тысяч рублей. / Тюменской облдуме предстоит урезать региональный бюджет. Владимир Якушев рассказал о решениях, заложенных в главный финансовый документ области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках