российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские аграрии продолжают борьбу за урожай под снегопадами Уборочная кампания в регионе завершена на 93 процента

Обильный снегопад добавил работы аграриям Тюменской области. Часть несобранного урожая оказалась под снегом. Об этом участникам заседания президиума регионального правительства сообщил директор областного департамента АПК Владимир Чейметов. Как сообщили в пресс-службе губернатора, большинство хозяйств все же завершило уборочную кампанию. «Вагайский, Тобольский, Ярковский, Ялуторовский районы закончили обмолот зерновых, зернобобовых культур, – добавил Владимир Чейметов. – В Армизонском районе обмолочено 99 процентов. Аграрии Исетского и Упоровского района намолотили 97 процентов».

В целом, по региону обмолочено 93,4 процента. Урожайность на уровне 25 ц/га. За прошедшие сутки аграрии обмолотили почти 8 тысяч гектаров зерновых посевов. Таким образом, Тюменская область приблизились к показателю 1 миллион 600 тысяч тонн. «Уже сегодня мы этот рубеж превысим», – заверил Владимир Чейметов.

Отметим, что снежный покров на территории Урала и Сибири, начиная от Челябинской области и заканчивая Новосибирской, образовался после мощного снегопада 17 октября. За прошедшие с этого момента десять дней работы Курганская область обмолотила 3,2 процента площадей, Челябинская – 4,4 процента, Омская – 6 процентов, Новосибирская – 8 процентов, Свердловская – почти 9 процентов, Тюменская область – 12, 5 процента. «То есть наши аграрии работали высокими темпами, при не очень благоприятных условиях для уборки», – заключил Владимир Чейметов.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 29.10.14

В городах Югры стартовал ликбез для начинающих бизнесменов. На курсах молодежь постигает основы ведения предпринимательства. / В Тюмени самосвал протаранил рейсовый автобус. В ДТП пострадали четыре женщины. / Виталий Мутко оценил готовность Югры к проведению Сурдлимпиады. Министр спорта РФ не скрывал восторга от спортивной инфраструктуры Ханты-Мансийска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках