российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Китай приоткрыл тюменцам секреты новейших технологий для АПК Представители региональной торгово-промышленной палаты посетили Пекинскую выставку

Делегация торгово-промышленной палаты Тюменской области посетила Пекинскую выставку VIV China 2014, где тюменцы познакомились с неизвестными ранее технологиями и попыталась наладить новые торговые связи. Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, международная специализированная сельскохозяйственная выставка проходила в выставочном комплексе New China International Exhibition.

По традиции на стендах ведущих производителей из КНР и ряда мировых стран можно было увидеть пищевые добавки и корма, ветеринарное и фермерское оборудование, мясную продукцию, упаковочные материалы, холодильное оборудование, технологии для обработки яиц, переработки молока и многое другое. Участники выставки могли ознакомиться с новейшими технологиями производства, а также принять участие в семинарах и деловых встречах. Уже не первый год Международная выставка предоставляет широкие возможности для заключения контрактов в сфере поставок и закупок продукции животноводства, и выхода на перспективный китайский рынок сбыта.

Президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев отметил, что Китай является одним из мировых лидеров по рыборазведению: «Наши соседи действительно очень сильно продвинулись вперед в плане выращивания рыбы. Этому способствует как государственная политика, так и способность китайцев к быстрому внедрению самых высоких технологий. Благодаря этому, половина потребляемой в стране рыбной продукции выращена на местных предприятиях. Правда, для плодотворного сотрудничества с Китаем нужно учитывать ряд нюансов. Здесь работа ведется немного в другом аспекте, нежели в Европе. Мы были приглашены в наше торгпредство, сотрудники которого буквально по полочкам разложили правила работы с китайскими бизнесменами. Необходимо ознакомиться с культурой страны, культурой ведения бизнеса и только после этого заводить сюда какие-то средства, начинать какие-то отношения с людьми. Китай – это обширная территория, здесь есть технологии, которые можно перенять, но нужно очень тонко подходить к этому вопросу, заводить знакомства, входить в доверие. Азиатский мир не такой открытый».

«На выставке были представлены как европейские компании, работающие под азиатскими брендами, так и китайские предприятия. Было очень много оборудования, мини-птицефабрики, мини-животноводческие фермы. Ранее мы нигде на выставках, связанных с аквакультурой, не видели мини-заводов по производству корма для рыб. Эти заводы представляют собой небольшие мельницы, которые производят корм разной плотности – плавающий, медленно тонущий, сразу тонущий. Для нас это очень актуально. Также мы познакомились с русскоязычными компаниями, которые давно работают в Китае, связывают китайский и российский бизнес. Это тоже многого стоит. В целом поездка была удачной: и в отношении новых знакомств, и в том, что торгпредство расписало нам правила ведения бизнеса, пояснив, каких ошибок следует избегать», – подытожил президент Руслан Цицкиев.

Пекин, Тюмень, Павел Зубков

Пекин, Тюмень. Другие новости 29.10.14

«Свердловскавтодор» подает в суд на УФАС. На кону 48 миллионов рублей. / Дума Нефтеюганска поддержала решение об отставке мэра. Вскоре народным избранникам предстоит выбрать нового главу города. / На Тюменской трассе из-за летней резины пострадали шесть человек. Травмы получили два малыша, которые ехали без детских кресел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках