российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Переезд СИБУРа в Тобольск доказывает авторитетность Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал решение руководства холдинга о смене места регистрации

Решение холдинга СИБУР о регистрации головного офиса в Тюменской области и перемещении на Тобольскую промышленную площадку свидетельствует о высоком авторитете Тюменской области в инвестиционной сфере, а также о правильности выбранного региональным правительством курса. Такое заявление сделал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Инвестиционная деятельность по-прежнему в повестке дня областного правительства, эта тема остается для нас «темой №1», – сказал глава региона. – Каждый из членов правительства знает о своей роли, конкретных задачах в большой комплексной работе». Как сообщает пресс-служба главы региона, он также подчеркнул, что все сферы жизни и деятельности от здравоохранения и образования, до работы коммунальных служб и дорожной инфраструктуры – формируют общий инвестиционный климат территории. Владимир Якушев уверен, что именно такой всесторонний, «объемный» подход к теме и позволяет поддерживать высокий авторитет региона в инвестиционной сфере.

ОАО «СИБУР Холдинг» сменит место регистрации и приобретет статус публичного общества. Как сообщили в пресс-центре организации, холдинговая компания группы будет располагаться на Тобольской промышленной площадке по адресу: Тюменская область, Тобольск, Восточный промышленный район, квартал 1, № 6, строение 30. Напомним, в Тюменской области СИБУР сейчас реализует крупный инвестиционный проект, направленный на развитие единой технологической цепочки: от добычи углеводородного сырья до его глубокой переработки. Тобольская промышленная площадка – крупнейший производственный комплекс в составе СИБУРа. В него входят «Тобольск-Нефтехим», «Тобольск-Полимер», крупный железнодорожный узел станция Денисовка, через который проходят основные потоки сырья и готовой продукции компании. Этим и объясняется решение руководства компании о смене «прописки».

Владимир Якушев отметил, что в регионе продолжается реализация многих других инвестпроектов самого разного масштаба. Активно идет работа по привлечению новых инвесторов и капиталов, в которой участвует региональное правительство, органы исполнительной власти, муниципалитеты и депутаты всех уровней. Все это – не только логичное продолжение инвестиционной политики последних лет, но и последовательные шаги к удвоению мощности тюменской экономики до 2020 года – цели, которую глава области обозначил в качестве основополагающей в ходе своей избирательной кампании. Несмотря на изменившиеся условия (рост доллара и евро, ставок банковских кредитов и санкции), Владимир Якушев считает поставленную цель вполне реальной и выполнимой.

Тюмень, Тобольск, Павел Зубков

Тюмень, Тобольск. Другие новости 30.10.14

Югру и Томскую область соединил новый мост через реку Вах. Его протяженность составила 8 километров, а стоимость – 8,9 миллиарда рублей. / Югорский вуз оказался вне закона. Рособрнадзор запретил образовательному учреждению набирать абитуриентов. / Югра и ЮНЕСКО определили планы по сотрудничеству до 2021 года. Подписи под соглашением поставили губернатор Наталья Комарова и гендиректор международной организации Ирина Бокова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках