российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра и Тюменская область получат федеральные гранты Регионы вошли в тройку лидеров по эффективности работы органов власти

Правительства сразу двух регионов Западной Сибири вошли в тройку наиболее эффективно работающих органов власти субъектов Российской Федерации. Об этом на заседании Правительства РФ сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Участники заседания рассматривали вопрос о распределении грантов на сумму в 3,5 миллиарда рублей в виде межбюджетных трансфертов регионам, добившимся высоких показателей деятельности органов исполнительной власти.

«У нас там есть передовики, – заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. – Опять на первом месте остается Татарстан. Очень хорошо улучшила свои позиции Тюменская область – поднялась с шестого на второе место, на третьей позиции Ханты-Мансийский автономный округ. В первую пятерку вошли также Воронежская область и Чеченская республика».

По словам Дмитрия Медведева, принимались во внимание результаты, достигнутые и в социальной, и в экономической сфере. В числе показателей, заметил он, были «и продолжительность жизни, и доходы людей, и безработица, и качество образования, и профилактика сиротства, площадь жилья, которая построена». Выделенные на гранты средства будут распределены между 20 субъектами Федерации пропорционально занятому месту в рейтинге.

Как напоминает пресс-служба губернатора Тюменской области, региональное правительство, начиная с момента установления такого порядка, постоянно находится в числе лидеров рейтинга. Средства гранта направляются на финансирование самых актуальных и социально значимых государственных программ области.

Москва, Ханты-Мансийск, Тюмень, Павел Зубков

Москва, Ханты-Мансийск, Тюмень. Другие новости 31.10.14

На трассе Сургут-Нижневартовск автобус переехал пешехода. Неизвестный мужчина, переползавший дорогу на четвереньках, погиб на месте. / Неожиданно: металлургическая провинция обогнала культурную столицу. Обнародован рейтинг крупных городов России по качеству жизни. / Политсовет в полпредстве УрФО: спор вокруг реформы МСУ и о дне голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках