российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Югры добилась выплаты 190 млн рублей долгов по зарплате За год надзорное ведомство выявило более 2600 нарушений трудового законодательства

Прокуроры Югры в текущем году выявили более 2600 нарушений трудового законодательства. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, для их устранения сотрудники надзорного ведомства внесли 200 представлений, объявили 35 предостережений, направили в суды более 1600 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.

На основании актов прокурорского реагирования 300 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, 6 руководителей предприятий по инициативе прокуратуры были дисквалифицированы. Кроме того, по материалам прокурорских проверок в отношении шести работодателей за невыплату заработной платы возбуждены уголовные дела (ст.145-1 УК РФ).

Всего за пять месяцев текущего года благодаря прокурорам работодатели автономного округа погасили задолженность по заработной плате на сумму более 190 миллионов рублей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.11.14

Тюменцы попросили денег у Ростуризма. Федеральные средства позволят развивать внутренний и въездной туризм в регионе. / Глава Югры встретилась с участниками ярмарки соцпроектов. Некоммерческие организации автономного округа представили Наталье Комаровой свои проекты. / При столкновении иномарок в Сургуте погиб человек. Полицейские выясняют обстоятельства ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках