российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры получат доступ к налоговой тайне Данную инициативу автономного округа поддержало федеральное правительство

В ходе очередного заседания правительства Югры губернатор автономного округа Наталья Комарова обратила внимание коллег на последние инициативы в области бюджетной политики. Как сообщили в пресс-службе главы региона, она напомнила, что Правительство РФ одобрило два законопроекта, направленные на то, чтобы региональные и муниципальные органы власти перестали испытывать дефицит налоговой информации.

«В этом году мы направляли обращение премьер министру России Дмитрию Медведеву с просьбой закрепить законодательно предоставление налоговыми службами полных сведений о налогоплательщиках органам власти субъектов России. В частности, информацию об оценке сумм поступления налога на прибыль организаций, входящих в консолидированную группу налогоплательщиков, и прогнозируемых суммах налога. Наша позиция нашла поддержку на федеральном уровне», – отметила глава региона.

Согласно принятым законопроектам территориальные органы налоговой службы будут предоставлять в пользование органов власти все сведения о начисленных налогах в разрезе отдельных налогоплательщиков, в том числе те данные, которые составляют сейчас налоговую тайну. Данная новация позволит улучшить качество прогноза и подготовки бюджета, даст актуальную целостную экономическую картину. «Прошу коллег из департамента финансов и департамента экономического развития автономного округа активно использовать новые инструменты при формировании бюджетной политики, ее адаптации к меняющимся экономическим условиям», – нацелила руководителей профильных департаментов Наталья Комарова.

Напомним, что региональные власти приняли и другие важные финансовые решения. На прошлой неделе стало известно, что Югра завершила внедрение всех направлений инвестиционного стандарта. Это позволило эффективно защитить интересы. В ходе Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности Наталья Комарова озвучила итоги общественной экспертизы реализации стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Югра стала одним из первых регионов России, где внедрены все 15 направлений инвестиционного стандарта. Результаты и эффект этой работы находятся под постоянным наблюдением экспертной группы и правительства автономного округа.

По данным мониторинга, действие стандарта приносит положительный эффект, реализуются все мероприятия плана. При этом, как отметила Наталья Комарова, резерв для улучшений есть. «Разумеется, это живой процесс. Идеального исполнения, которое бы не нуждалось в промежуточных корректировках, не бывает. Поэтому члены экспертной группы выступили с рядом рекомендаций по совершенствованию внедрения стандарта. Они касаются улучшения инвестиционной карты и инвестиционного портала Югры, развития системы прогноза потребности в кадрах. Это актуальные для нашей экономики темы и задачи», – подчеркнула глава региона, добавив, что работа по актуализации стандарта и связанных с ним мероприятий должна быть поставлена на поток, должна осуществляться в открытой среде.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 10.11.14

В Сургуте микроавтобус переехал пенсионерку. Женщина от полученных травм скончалась на месте. / Владимир Якушев проинспектировал кардиохирургическую службу областной больницы. Специалисты высказали губернатору пожелания по развитию медицины. / В Мегионе квартирант зарезал хозяйку. Мужчина заподозрил владелицу жилья в краже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках