российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В работе с обращениями граждан чиновникам Югры поможет новое ПО Специализированное программное обеспечение появится на рабочих местах ответственных сотрудников

Первый заместитель губернатора Югры Александр Ким провел аппаратное совещание, участники которого рассмотрели вопрос об организации технического обеспечения Всероссийского дня приема граждан в Югре. Об этом сообщает пресс-служба главы автономного округа.

По словам начальника департамента информационных технологий Югры Андрея Бородина, для оперативного приема обращений граждан на рабочих местах ответственных сотрудников установят специализированное программное обеспечение. «На данный момент приобретено все необходимое оборудование и программное обеспечение, которое передается в муниципальные образования Югры и органы исполнительной власти. Модернизирован сетевой справочный телефонный узел в соответствии с требованиями федеральной службы охраны. Кроме того, открыт специализированный сайт. На нем размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы», – отметил Андрей Бородин. Отметим, что Всероссийский день приема граждан пройдет 12 декабря во всех регионах Российской Федерации.

Напомним, что правительство Югры в середине октября приняло меры для обеспечения большей доступности для граждан госуслуг. Так, руководство автономного округа в ходе очередного заседания внесло коррективы в порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления госуслуг. Внесенные в документ поправки исключают возможность приостановки рассмотрения жалоб на действия или бездействия органа, предоставляющего государственную услугу. На любую жалобу такой орган должен будет отвечать конкретно и своевременно – либо удовлетворяя ее, либо отказывая в удовлетворении, аргументируя свое решение.

Кроме того, для сокращения сроков и упрощения взаимодействия граждан с чиновниками в регионе высокими темпами внедряются электронные технологии. Это позволяет не только оптимизировать взаимодействие между различными уровнями власти, но и уменьшить волокиту и снизить административные барьеры в области оказания услуг населению.

Так, в конце августа в ходе заседания совета по развитию информационного общества Наталья Комарова сообщила, что Югра вошла в тройку регионов-лидеров РФ по уровню внедрения электронного правительства. «Мы занимаем 3 место по числу электронных запросов к федеральным органам власти, 2 место – по доле граждан, зарегистрированных для получения электронных государственных услуг. Фактически такими электронными ключами на данный момент обладает каждый пятый югорчанин – 19,9 процента», – подчеркнула губернатор.

Существующий задел, по мнению губернатора, необходимо использовать для повышения качества государственных и муниципальных услуг в социальной сфере. «Здесь наблюдаются положительные тенденции. По сравнению с прошлым годом объемы межведомственного электронного взаимодействия выросли в 2,5 раза. Предлагаемые сервисы востребованы югорчанами, причем каждое четвертое обращение обслуживаются в МФЦ. Устойчиво развивается весь спектр государственных и муниципальных электронных услуг», – добавила глава региона.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.11.14

Нижневартовский бизнесмен попал под «уголовку» за уклонение от налогов. Глава предприятия не заплатил в бюджет РФ около 123 млн рублей. / В Нягани бизнес-леди на «двенашке» сбила девочку. ДТП случилось в жилой зоне 3 микрорайона города. / На автовокзале Сургута задержали мужчину с ручной гранатой. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках