российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Эксперты определят лучший сайт органов власти в Югре Конкурс уже стартовал и продлится до 20 декабря

В Югре объявлен конкурс на лучший официальный сайт органа государственной власти и местного самоуправления. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, конкурс проводится во второй раз. Его цель – повышение информационной открытости деятельности исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления, эффективности их взаимодействия с гражданами и организациями. В этом году конкурс продлится с 1 ноября по 20 декабря.

Среди задач конкурса значатся: стимулирование органов госвласти Югры и муниципалитетов региона на внедрение информационно-коммуникационных технологий и выявление наиболее качественных и доступных по содержанию информационных ресурсов о деятельности органов власти.

Отметим, что в 2014 году несколько изменились критерии оценки официальных сайтов в части публикации информации в форме открытых данных. По итогам подсчета баллов, присвоенных каждому сайту, жюри конкурса определит лучший официальный ресурс органа государственной власти и лучший официальный сайт органа местного самоуправления муниципального образования автономного округа. Подведение итогов конкурса состоится к 20 декабря 2014 года.

В состав комиссии, которой доверено проведение конкурса, входят представители департаментов информационных технологий, общественных и внешних связей, государственной гражданской службы и кадровой политики, общественных объединений.

Напомним, что правительство Югры в середине октября приняло меры для обеспечения большей доступности для граждан госуслуг. Так, руководство автономного округа в ходе очередного заседания внесло коррективы в порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления госуслуг. Внесенные в документ поправки исключают возможность приостановки рассмотрения жалоб на действия или бездействия органа, предоставляющего государственную услугу. На любую жалобу такой орган должен будет отвечать конкретно и своевременно – либо удовлетворяя ее, либо отказывая в удовлетворении, аргументируя свое решение.

Кроме того, для сокращения сроков и упрощения взаимодействия граждан с чиновниками в регионе высокими темпами внедряются электронные технологии. Это позволяет не только оптимизировать взаимодействие между различными уровнями власти, но и уменьшить волокиту и снизить административные барьеры в области оказания услуг населению.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.11.14

Под Няганью «десятка» врезалась во встречный Hyundai. Водитель ВАЗа погиб на месте. / Тюменские рыбоводы будут выращивать сочинскую форель. Живой груз оплодотворенной икры прошел проверку Россельхознадзора. / «Эх, Госдума, чтобы они жили, как мы…»: хотят ли жители России отдыхать 31 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках