российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ишимском районе обрушилась часть школы Прокуратура начала проверку по данному факту

Ишимская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту обрушения части здания Шаблыкинской основной общеобразовательной школы (филиал Плешковской школы). Как сообщили в пресс-службе Тюменской областной прокуратуры, поздним вечером 10 ноября в школе рухнули потолок и одна из стен. В обрушившемся крыле здания располагались кабинет физики, часть коридора и хранилище для книг.

Установлено, что трещины на стене появились еще в сентябре. Учебный процесс в этом крыле здания был прекращен. По данным сайта госзакупок в октябре администрация Ишимского района объявила аукцион на ремонт здания школы, победу в котором одержала компания «Вектор», пишет «Тюменская линия» Однако строители еще не успели приступить к ремонту здания.

По предварительной версии, причиной происшествия стала неустойчивость фундамента из-за поднятия грунтовых вод и сезонных перепадов температур. Образовательный процесс в здании Шаблыкинской школы полностью прекращен. 70 ребят, обучавшихся в школе с 1 по 9 класс, ездят на занятия в головную школу в селе Плешково.

Ишимский район, Павел Зубков

Ишимский район. Другие новости 13.11.14

Муниципальное предприятие Нефтеюганска незаконно «заработало» 3 млн рублей. По факту подделки документов возбуждено уголовное дело. / В Югре обсудили новый налоговый режим для «нефтянки». Предлагаемые нововведения позволят компаниям увеличить объемы добычи. / В Сургутском районе Toyota столкнулась на «встречке» с «Волгой». Авария произошла по вине водителя иномарки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках