российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская область поборется за лидерство в разведении рыбы Губернатор Владимир Якушев считает, что регион имеет для этого все необходимое

Тюменская область займет лидирующие позиции среди регионов России в рыбоводческой отрасли. Такое заявление на выставке-презентации предприятий сельскохозяйственного комплекса региона «Золотая осень-2014» сделал глава области Владимир Якушев.

«Мы претендуем на такой серьезный бренд. В этом направлении работаем долгие годы – с наукой, кадрами, много специалистов прошли обучение за рубежом. Все остальные отрасли продолжат развитие и будут наращивать объемы производства, потому что мы рассчитываем не только на внутренний региональный рынок, но и на рынки округов. У нас много совместных экономических программ», – приводит слова главы региона «Тюменская линия».

Напомним, на прошлой неделе в Тюмень из Сочи пришли контейнеры с 80 тысячами оплодотворенных икринок форели. Живой груз досмотрели специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Вопросов ни к документам, ни к содержанию посылки у специалистов не возникло. Живой груз заказало рыборазводное предприятие «Пышма-96».

Эта компания специализируется на индустриально-прудовом рыбоводстве. В прудах и закрытых бассейнах рыбоводческого хозяйства специалисты выращивают карпов, осетров, стерлядей, тиляпий, толстолобиков, белых амуров. По словам генерального директора предприятия Юрия Водилова, современные технологии позволяют добывать до 2 тонн рыбы с 1 га площади водоема.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 17.11.14

Четверо жителей Сургута ответят в суде за массовую драку. Мужчины устроили стрельбу на улице города, повредили иномарку и избили четырех человек. / Владимир Якушев вручил награды лучшим аграриям области. В Тюмени подвели итоги сельскохозяйственного сезона. / В Югре изменят кадровую политику в отношении чиновников. Большое внимание решено уделять подготовке кандидатов уже со школьного возраста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках