российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские власти заманивают бельгийцев перспективными инвестпроектами Иностранная деловая миссия планирует рабочую поездку в регион

Бельгийская деловая миссия, в состав которой войдут представители не менее 15 предприятий, прибудет с рабочим визитом в Тюмень в мае-июне 2015 года. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи Торгового представителя Фламандского региона при посольстве Бельгии в России Андре де Рейка с руководством регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

По словам господина де Рейка, визит миссии преследует две основные цели – расширение рынка сбыта бельгийских товаров и на создание производств на территории Тюменской области. «Схема простая, – отметил он, – если товар хорошо продается в регионе, производитель предпочитает открыть завод прямо на месте».

Как заметил сопровождающий представителя Бельгии уполномоченный по делам торговли Фландрии в Нижнем Новгороде Андрей Емельянов, яркий пример подобного сотрудничества – компания «Юнилин», производящая ламинированную плитку под брендом «Квикстеп». В течение пяти лет продажи этого отделочного материала росли по 20-25 процентов в год, после чего руководство компании приняло решение открыть завод в Нижнем Новгороде.

Андре де Рейк также обозначил основные сферы сотрудничества между Тюменской областью и Бельгией. Среди них: нефтехимия, производство стройматериалов, пищевая промышленность (производство упаковки для продовольственных товаров), логистический сектор.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, во время визита гость из Бельгии успел посетить несколько иностранных предприятий, расположенных на территории области, и был впечатлен масштабами производственных мощностей. По его словам, было бы неплохо добавить к имеющимся американским и немецким предприятиям еще и бельгийские.

Начальник управления инвестиционной политики профильного департамента Андрей Шальнев заверил де Рейка, что к визиту деловой миссии тюменская сторона подготовит привлекательные, экономически обоснованные инвестпроекты и предложит площадки под их размещение.

Впечатления от Тюмени у Андре де Рейка остались положительные. «Экономика Урала и Сибири сильно развивается, поэтому Тюмень – это место, в котором нужно быть», – заявил представитель Бельгии.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 17.11.14

Глава Югры подвела итоги развития въездного туризма в регионе. Наталья Комарова вручила гранты победителям конкурса проектов этнографического направления. / В тройном ДТП под Нижневартовском погиб мужчина. Еще три человека получили различные травмы. / В Нижневартовске врач городской больницы попался с наркотиками. Оперативники обнаружили у медика более 35 грамм запрещенных веществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках