российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Общественные организации Югры вступили в борьбу за окружные гранты В автономном округе стартовал конкурс на получение субсидий для реализации соцпроектов

В Югре стартовал прием заявок от некоммерческих организаций для участия в конкурсе на получение субсидий для реализации проектов социальной поддержки жителей автономного округа. Как сообщили в пресс-службе правительства Югры, конкурс продлится до 14 декабря.

Благодаря субсидии общественные организации и иные НКО смогут успешно развивать механизмы социального партнерства, активизировать общественную инициативу и расширить ее возможности в решении социальных проблем.

В конкурсе могут участвовать социально ориентированные общественные организации и иные НКО (при наличии государственной регистрации в качестве юрлица), находящиеся на территории Югры. Кроме того, необходимыми условиями являются опыт проведения мероприятий для югорчан и отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами.

Для участия в конкурсе соискателям необходимо подать заявку установленной формы в департамент социального развития Югры, который является организатором конкурса. Победителей определит экспертная комиссия, которая рассмотрит заявки и оценит представленные материалы по десятибалльной системе с учетом практической значимость проектов, их реализуемость, эффективность и кадровое обеспечение. Отметим, что победители получат субсидии на безвозмездной основе, а их целевое использование проконтролирует депсоцразвития Югры.

Напомним, что менее месяца назад в Ханты-Мансийске состоялась III Социальная ярмарка некоммерческих организаций Югры, которая собрала около трехсот представителей общественных объединений региона. Все представленные на ярмарке проекты реализуются благодаря грантовой поддержке в рамках государственной программы автономного округа «Развитие гражданского общества Югры на 2014 – 2020 годы».

В 2014 году программа прошла конкурсный отбор и получила федеральное софинансирование в объеме 10 миллионов рублей. В целом на субсидии некоммерческим организациям за счет средств целевой программы в 2014 году направлено 22 миллиона рублей. С учетом средств, распределяемых на конкурсной основе социально ориентированным некоммерческим организациям по другим государственным программам автономного округа, субсидирование деятельности некоммерческих организаций за девять месяцев 2014 года составило более 40 миллионов рублей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.11.14

На трассе Сургут – Нижневартовск погиб водитель иномарки. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства столкновения грузовика и легковушки. / Нижневартовское предприятие уклонилось от уплаты 32 млн рублей налогов. А также незаконно получило льготу в размере 4 млн рублей. / Тюменские власти заманивают бельгийцев перспективными инвестпроектами. Иностранная деловая миссия планирует рабочую поездку в регион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках