российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Над поселком Приобье нависла серьезная угроза Изношенная дамба обвалования не обеспечивает должную защиту от реки

Прокуратура Октябрьского района Югры проверила безопасность дамбы обвалования в посёлке Приобье. Она не позволяет Оби размывать берег, на котором построен населенный пункт. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, гидротехническое сооружение находится в собственности поселка, а за хозяйственное ведение отвечает муниципальное предприятие «Эксплуатационная генерирующая компания».

Проверка выявила нарушения при эксплуатации дамбы, влияющие на её безопасность. Эксперты пришли к выводу о необходимости проведения капитального ремонта гидротехнического сооружения. Вместе с тем руководство поселка не обеспечило проведение капремонта объекта, а также не составило декларацию безопасности и не зарегистрировало его в Российском регистре гидротехнических сооружений.

От состояния гидротехнического сооружения зависит безопасность людей, окружающей среды и хозяйственных объектов. В связи с этим прокурор района потребовал в судебном порядке от властей Приобья провести капитальный ремонт гидротехнического сооружения. Суд удовлетворил исковые требования прокурора. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Приобье, Павел Зубков

Приобье. Другие новости 18.11.14

Прокуратура Нижневартовского района обнаружила опасную клинику. Организация нарушала требования федерального законодательства. / Команда «Газпром трансгаз Екатеринбург» вернулась с фестиваля «Факел» с наградами (ФОТО). / Владимир Якушев обсудил с Валентиной Матвиенко добычу «тяжелой» нефти. Тюменский губернатор встретился в Москве с главой Совета Федерации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках