российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутаты думы Югры озвучили губернатору законодательные инициативы Парламентарии предложили изменить «ценз оседлости» и увеличить финансирование строительства детсадов

Губернатор Югры Наталья Комарова вчера, 18 ноября, в преддверии сегодняшнего заседания думы автономного округа встретилась с представителями фракций регионального парламента. Как сообщили в пресс-службе главы Югры, Наталья Комарова обсудила с депутатами повестку предстоящего заседания думы. В совещании принимали участие члены фракций «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Участники встречи обсудили наиболее важные вопросы и темы, которые волнуют жителей автономного округа. В частности, представители фракции «Справедливая Россия» выступили с инициативой внести изменения в окружное законодательство, по пересмотру существующих ограничений применения так называемого «ценза оседлости». По мнению депутатов, эта норма препятствует привлечению в Югру специалистов, в том числе в сфере здравоохранения. Напомним, на сегодняшний день окружной закон гарантирует право на получение льгот и гарантий при получении жилья югорчанами, которые проживают в округе не менее 15 лет. Это предложение исходило от жителей автономного округа.

Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что правительство автономного округа прорабатывает такие предложения применительно к узким специалистам, в которых нуждается автономный округ.

С депутатами фракции «Единая Россия» Наталья Комарова обсудила возможность дополнительного выделения средств на финансирование строительства детских садов по программе государственно-частного партнёрства. Губернатор Югры отметила, что изменения в финансирование программы находятся на рассмотрении и будут внесены в случае подтверждения изменений к ранее запланированному объему платежей по налогу на прибыль.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.11.14

Под Тюменью грузовик протаранил рейсовый автобус. В результате ДТП один человек погиб, еще троим потребовалась помощь медиков. / В Тюмени подсчитали доходы и расходы областного бюджета. По данным на 1 ноября, региональная казна остается в профиците. / Над поселком Приобье нависла серьезная угроза. Изношенная дамба обвалования не обеспечивает должную защиту от реки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках