российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре подрядчик незаконно перерабатывал шлам трех нефтяных компаний Предприятие использовало технологию, которая не прошла государственную экспертизу

Природоохранная прокуратура выявила в Югре нарушения законодательства при переработке отходов бурения. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники надзорного ведомства установили, что компании «Самотлорнефтегаз», «РН-Нижневартовск» и «ИНГА» привлекли для переработки буровых шламов подрядчика – ООО «Мегаполис».

Прокурорская проверка показала, что при переработке отходов нефтегазодобывающих компаний подрядчик применял технологию, которая не прошла государственную экологическую экспертизу, а значит, потенциально опасную.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор внес в адрес руководителей подрядной организации и нефтяных компаний, заключивших с ней договоры, представления с требованием устранить допущенные несоответствия требованиям законодательства.

Кроме того, в действиях ООО «Мегаполис» прокуратура усмотрела признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.4 КоАП РФ (нарушение законодательства об экологической экспертизе). Для привлечения общества к ответственности материалы проверки направлены по подведомственности в Природнадзор Югры.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 19.11.14

Бюджет Югры в 2015 году остался дефицитным. Фракция ЛДПР покинула зал заседаний, не согласившись с параметрами главного финансового документа региона. / Парламент Югры одобрил инициативу об изменении налогообложения «нефтянки». Нововведения сделают добычу «тяжелой» нефти рентабельной. / Дума Югры выступила за отмену народных выборов губернатора. Предполагается, что главу автономного округа будут избирать сами парламентарии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках