российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев выступит с ежегодным посланием к тюменцам Оглашение текста состоится в зале филармонии областного центра

В четверг, 20 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступит с ежегодным посланием региональной думе «О положении дел в области». Завтрашнее обращение станет для Владимира Якушева девятым по счету и первым после избрания губернатором на выборах 14 сентября 2014 года.

Как отмечает пресс-служба главы региона, в каждом из предыдущих посланий Владимир Якушев не только подводил итог очередного этапа в жизни региона, но и раскрывал свое видение перспектив развития территории, актуализировал стоящие перед тюменцами задачи.

Впервые послание губернатора Владимира Якушева прозвучало в октябре 2006 года. В нем он поставил задачу – «обеспечить прорыв в экономическом развитии региона». С 2006 по 2013 год объем валового регионального продукта (ВРП) увеличился в 2,3 раза. Еще больше – в 2,7 раза – в Тюменской области вырос объем инвестиций в основной капитал. Регион по многим показателям входит в число лидеров среди субъектов Российской Федерации. В ходе избирательной кампании 2014 года была поставлена еще одна амбициозная задача – удвоение экономики до 2020 года.

Традиционно на оглашение текста послания в зале тюменской филармонии соберутся депутаты, главы муниципалитетов, руководители предприятий и социальных учреждений, представители общественных и религиозных организаций, члены регионального правительства, журналисты.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 19.11.14

В Югре подрядчик незаконно перерабатывал шлам трех нефтяных компаний. Предприятие использовало технологию, которая не прошла государственную экспертизу. / Бюджет Югры в 2015 году остался дефицитным. Фракция ЛДПР покинула зал заседаний, не согласившись с параметрами главного финансового документа региона. / Парламент Югры одобрил инициативу об изменении налогообложения «нефтянки». Нововведения сделают добычу «тяжелой» нефти рентабельной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках