российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Циклон принесет в Западную Сибирь непогоду с Баренцева моря В регионы Урала и Сибири придут аномальные холода, мощные снегопады и сильный ветер

Сильный снег, метель, гололедные явления, ветер до 20 метров в секунду смогут наблюдать жители большей части территории Уральского федерального округа в ближайшие дни. Такой прогноз опубликовали синоптики, отметив, что некоторое изменение погоды начнется уже сегодня, 21 ноября. В Тюмени снижение температуры воздуха до минус 11-13 градусов днем и минус 16-26 градусов ночью произойдет только 23 ноября. Снегопады тюменцам следует ожидать днем ранее, 22 ноября. При этом, в светлое время суток на улице будет относительно тепло – около ноля градусов.

Сотрудники Гидрометеоцентра пояснили, что ухудшение погоды 21-23 ноября на Урал принесет циклон, который надвигается на регионы Западной Сибири с Баренцева моря. Сегодня прояснений ожидать не стоит, будет облачно, местами пройдут снегопады, а в отдельных районах возможно усиление ветра до 15-17 метров в секунду и метель. Завтра, 22 ноября, синоптики прогнозируют на Юге Тюменской области сильные снегопады и метель при ветре 15-20 метров в секунду. 23 ноября ветер не ослабеет, ожидается метель.

Синоптики предупреждают, что 23 ноября на юге Уральского федерального округа прогнозируется резкое похолодание: ночью до минус 15-20 градусов, на севере Тюменской области – до минус 25 градусов; днем – до минус 13-18 градусов. Как отмечают специалисты, такие холода в 20-х числах ноября являются аномальными – среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 4-8 градусов, пишет «Тюменская линия».

Влияние обширного циклона скажется на погоде севера Уральского федеральной округа и большей части Сибирского федерального округа. На севере УрФО 21-23 ноября ожидаются снегопады, метель, ветер 13-18 метров в секунду, а 22 ноября на Ямале – до 15-20 метров в секунду при более значительном похолодании.

Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард, Павел Зубков

Тюмень, Ханты-Мансийск, Салехард. Другие новости 21.11.14

В Нижневартовском районе Daewoo столкнулась со встречным «Икарусом». Водитель автомобиля погиб, а его попутчик получил травмы. / Главбух ханты-мансийской коррекционной школы ответит в суде за мошенничество. Сотрудницу интерната для детей-инвалидов обвинили в хищении более 770 тысяч рублей. / Владимир Якушев назвал новые векторы тюменской экономики. Губернатор обозначил ключевые направления для процветания региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках