российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Участники форума молодежи устроили допрос губернатору Югры Наталья Комарова совместно с другими экспертами приняла участие в панельной дискуссии

В Ханты-Мансийске в концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие губернатор автономного округа Наталья Комарова и активисты регионального молодежного проекта «Учеба для актива региона-2014».

Как сообщили в пресс-службе главы региона, помимо губернатора, в роли экспертов в дискуссии выступили директор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков, главный редактор журнала «Эксперт», член Центрального штаба «Общероссийского народного фронта» Валерий Фадеев, руководитель Центра прикладных исследований и программ, член правления некоммерческого партнерства «Объединение предпринимательских организаций России» Александр Точенов. Основной темой беседы стала роль молодежи в общественно-политической жизни Югры.

Глава региона оценила старания и умения молодых людей. По словам Натальи Комаровой, все ребята показали хорошие результаты, и в Югре для них открыты все двери. «Ни один из вас не будет потерян. Те из вас, кто будет признан лидерами в том или ином проекте, кто выберет в дальнейшем такую профессию, получит необходимую поддержку», – заверила Наталья Комарова.

Активисты «УДАРа» обратились к главе региона и экспертам с целым рядом вопросов, касающихся различных сфер жизни и развития региона. В частности, молодежь интересовало мнение Натальи Комаровой, по поводу возвращения практики написания выпускного сочинения для учащихся 11 класса. Она ответила, что подобная практика является полезной тренировкой для будущих специалистов. «Я не вижу ничего плохого в написании сочинения. Я вам больше скажу, я вижу плохое в том, что на сегодняшний день я до сих пор встречаю специалистов, которые не знают русского языка. Они не могут изложить свои мысли и составить документ. Это колоссальная проблема и трудность. Пишите сочинения, изложения и диктанты – тренируйте себя», – обратилась к участникам проекта губернатор Югры.

Лидер общественного движения «Street Workout» Валерий Муравьев предложил главе региона в дополнение к проекту «Турник в каждый двор» создать подпроект «Замена курилок на турники». «Каждый из нас на рабочем месте имеет право на перекур. Давайте заменять эту пагубную привычку на право подтянуться», – сказал Валерий Муравьев. Наталью Комарову заинтересовало данное предложение, и она пообещала подумать над ним. В завершение панельной дискуссии и в целях пропаганды здорового образа жизни, Сергей Марков провел полноценную разминку совместно с участниками форума.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.11.14

Суд оштрафовал бизнесмена из Ханты-Мансийска на 20-кратный размер взятки. Предприниматель хотел подкупить полицейского, чтобы избежать административной ответственности. / Регионы-соседи Югры послужат для укрепления ее экономики. Перспективы роста открылись вместе с новыми объектами транспортной инфраструктуры. / На трассе Сургут – Когалым тягач смял встречную легковушку. Водитель Hyundai погиб на месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках